Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Сколько чтоит 1 Гкал теплоэнергии для потребителей по разным городам и регионам? Или 1м2 отапливаемой площади?
    Описание Добавлено 2 года назад
    Tichon    дата: в архиве
     
  1. Ответ Живу в Екатеринбурге, в доме организовано ТСЖ. Счетчики поставлены на все, на что только можно. Даже на батарее есть регулятор температуры. Но вот за отопление правление предъявило расценку 14,12 р/кв.м, причем всей площади квартиры, без всякого подразделения на общую и жилую. Самому интересно стало, никем и ничем не отапливаемая лоджия входит в общую площадь или нет? Сдул пыль с одного постановления Правительства РФ от 29 августа 2005 г. № 541 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг". В приложениях указана предельная стоимость ЖКУ р/кв.м. Например в Москве предел 40,8 р (включая содержание, текущий ремонт, тепло, гор и хол воду, водоотведение, электро-газоснабжение), в Моск области 42,8; Краснодарский край - 37,6, свердловская область 35,7. Но куда нам до Ямало-Ненецкого АО, там аж 112,5 р/кв, а На чукотке 147,8 !!!Согласен, эти показатели к теплу слабо относятся, в регионах в пределах этих цифр теплогенерирующим компаниям-монополистам хаааааааароший кусок перепадает
    Александр К    дата: в архиве
     
  2. Ответ У нас в Сочи, единственный город находящийся во влажных субтропиках (этой зимой 3 дня была температура около 0 градусов) отопление за 1 кв. м. общей площади квартиры стоит 18 рублей 90 копеек. Примерно как в Иркутске, видимо! Срань-монополии!!! Крейзи на них нет!
    Ren    дата: в архиве
     
  3. Ответ Да это очень похоже на монополию или сговор, так как Правительство эти расценки не утверждает. В Королёве (МО) где живут мои родители - за 1 м.кв. - 19 руб., в Калуге (там живёт моя семья) - тоже около 20 руб. Я установил 3 года назад счётчики (на всё) но меньше за отопление платить не стал, т.к. регулировку подачи теплоносителя в батареи можно производить только в теплоцентре (он расположен в подвале нашего дома) и это вправе делать только специалист из обслуживающей организации под контролем ЖЭКа. А т.к. в правлении нашего ТСЖ одни говнюки - договор на ослуживание на этот год не продлён из-за задолженности за предыдущий период. так что на батареях до сих пор можно яичницу жарить.Все уроды! Рен, а у Вас в Сочи практикуется разделение оплаты ком.услуг по 2-м способам (по метрам и по счётчику) в одном доме? Ну скажем - 2 квартиры платят по счётчикам а 15 по метрам? Крейзззи - приезжай в Калугу, мы тебя председателем ТСЖ выберем ;-)
    Станислав (Patria o Muerte ©)    дата: в архиве
     
  4. Ответ Живу в Москве - тариф за отопление написан 2.90 руб. /кв.м. за жилую площадь и 9.90 руб./кв.м. за общую.В общем как-то странно, но у нас - официальная коммуналка, так что наверное не показатель.
    ЛАЙЛАБИ    дата: в архиве
     
Что для вас важнее Любовь или деньги?

На счет ипотеки

не НУ ваш расклад! я 500 000 евриков что делать будете? тока по взрослому? я тож не бананом зачатый..

отпуск вместе?

Вы письмо Деду Морозу уже составляете? Или как всегда все будет в последний момент?