Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос защита прав ребенка в жилищном вопросе(продажа квартиры)
    Описание дочь прописана с отцом.сестра мужа настаивает на продаже квартиры.как матери,будучи зарегистрированной в другом районе,представлять интересы ребенка и ставить свои подписи во всех документах(в т.ч. приватизация),без отца?т.е. как отцу снять с себя ответственность за дочь в пользу матери(он-сам за себя,мать -за дочь)?может,развестись?
    обычный человек    дата: в архиве
     
  1. Ответ И мать , и отец ребенка являются его законными представителями, они имеют равные права и несут одинаковые обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей.Поэтому ставить подписи в документах имеет право как мать, так и отец несовершеннолетнего ребенка.Если речь идет о приватизации квартиры, в которой зарегистрирован ребенок - Ваша дочь будет участвовать в приватизации в обязательном порядке, поскольку она несовершеннолетняя.Удачи!
    Алексей    дата: в архиве
     
  2. Ответ Зконным представителем ребенка являются его родители, кто-либо из них. Разводиться не обязательно. При оформлении документов на приватизацию необходимо согласие отца.
    Ильков Сергей    дата: в архиве
     
  3. Ответ А зачем отцу снимать с себя отвественность. Просто в договоре на бесплатную передачу квартиры в собственность граждан он будет фигурировать сам и одновременно действовать в интересах несовершеннолетней дочери (если ей нет 14 лет) или дочь действует с его согласия(если дочери от 14 до 18 лет). Согласие матери в данном случае не обязательно, так как данным действием права несовершеннолетней не ущемляются - приватизация производится в равных долях. А вот уже при продаже доли несовершеннолетней будет требоваться участие обоих родителей, кроме того будет необходимо получить распоряжение органов опеки и попечительства.
    Ольга Шерманкина    дата: в архиве
     
  4. Ответ Продать квартиру, в которой прописан ребенок практически невозможно. Органы опеки не дадут разрешения. Без этого сделку оформлять не будут. Ничего не предпринимайте, эту женщину юристы завернут с продажей сразу же, без вашего вмешательства. Но вы можете заранее обратиться в опеку с заявлением о несогласии на продажу квартиры и ущемлении прав ребенка. Упреждающим ударом, так сказать.
    Инга    дата: в архиве
     
договор дарения или купля-продажа квартиры???

продажа квартиры ???

Продажа квартиры и ребенок

Продажа квартиры?!

Покупка-продажа квартир в кризис