Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Продажа квартиры?!
    Описание Я собственник квартиры. В ней же прописаны жена и ребенок-13 лет. Вопрос как продать квартиру. Продажа должна быть за 0 рублей. Потому что я хочу ее продать родителям (типа подарить).Как все это грамотно провести? С чего начать? - с учетом чтобы небыло налогового обременения.Как насчет ребенка? разве можно будет выписать его из квартиры для ее продажи?Буду очень благодарен за ответы.
    Trojan    дата: в архиве
     
  1. Ответ Вы вполне можете оформить договор дарения. начинать нужно с подготовки документов: - документы, на основании которых Вам принадлежит квартиры- свидетельство о гос. регистрации права (если право зарегистрировано после 1997 года)- выписка из домовой книги- копия финансово-лицевого счетаЕсли квартира была приобретена в период брака (куплена или в порядке обмена) - понадобится нотариально удостоверенное согласие супруги.Снимать ребенка и супругу с рег. учета - ваше личное дело. Заключени. договора дарения (или купли-продажи) это не помешает.Если Вы намерены оформить сделку с родителями - от уплаты налогов родители будут освобождены.Удачи!
    Алексей    дата: в архиве
     
  2. Ответ ЕСли жена не захочет ребенка выписать не удасться
    Андрей Неизвестный    дата: в архиве
     
  3. Ответ 1. Выписать никого не получится без согласия.2. Продать за 0 р. не получится - при продаже фиксируется стоимость по оценке БТИ.3. Налога не избежать.Короче - обложили со всех сторон!
    Factorial    дата: в архиве
     
  4. Ответ Обязательно нужно согласие жены и необходимо место куда прописать ребенка при выписке, иначе не продадите(вообще продажа квартиры с прописанными в ней детьми ОЧЕНЬ сложная штука)
    Natali Natali    дата: в архиве
     
  5. Ответ Продажа не бывает за 0 руб. Продажа - сделка возмездная. ИФНС в целях налогообложения может применить рыночные цены (ст. 40 НК РФ и применяет на практике). Дарение - безвозмездная. Заключайте с родителями договор дарения. Если квартира приобретена в браке, как на продажу, так и на дарение нужно нотариально оформленное согласие Вашей супруги (СМ РФ), неважно, что на Вас оформлена. При дарении родители освобождены от уплаты НДФЛ как близкие родственники. Выписывать ребенка, как и жену, не обязательно. Это посторонние могли бы потребовать выписки, а Вашим родителям зачем? Да и выписывать нужно куда-то. Кстати, выписать - значит выселить, что можно только по решению суда, если жена с ребенком добровольно куда-то не выпишутся (ЖК РФ).
    ВВЛ    дата: в архиве
     
  6. Ответ От уплаты налогов родители будут освобождены.
    Ирина Яркина    дата: в архиве
     
  7. Ответ Даже в договоре дарения все равно будет цена - Инвентаризационная, называется - по справе из БТИ, которая будет указана в договоре дарения. Только вопрос - откуда взялись родители? Вопрос не только технический, а скорее юридический - где жили, что имели? И куда вы потом? Орган опеки обязательно нужно пройти. Разве что ребенка оставите прописанным у родителей своих... Вопрос не сильно сложный, но требует некоторых специальных познаний. К тому же по ходу решения вопроса будут возникать проблемы, которые надо решать. С помощью адвоката все добьетесь, полагаю. Удачи
    Егор Иванович    дата: в архиве
     
  8. Ответ Оформите договор дарения и никаких проблем. Почему именно продажа? При дарении близким родственникам никаких налогов не будет. Ребенок не является собственником квартиры, поэтому опека может не понадобиться и вовсе. Уточнить вопрос нужно в органах опеки и попечительства вашего района. А выписать ребенка можно, но только вместе с мамой, и потом их обоих прописать в другое место. И вообще, оформление вашей сделки не составит никаких проблем. Главное собрать необходимые документы! Удачи!
    Гейжина Елена    дата: в архиве
     
Продажа квартиры в г. Москве.

Продажа Квартиры,способы.

Распоряжение Путина по налогам в 2008 году с продажи квартир.

договор дарения или купля-продажа квартиры???

Покупка-продажа квартир в кризис