Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Если продажа квартиры признана недействительной, а на нее уже оформлен договор дарения, то и он тоже недействителен?
    ОКСАНА    дата: в архиве
     
  1. Ответ Возникает вопрос: кем продажа квартиры признана недействительной? Согласно ГК РФ это возможно решением суда, причины предусмотрены в ст.ст. 166-179 ГК РФ, т.е. причины могут быть разные. Однако, Договор дарения является сделкой по отчуждению квартиры и , согласно ст. 167 ГК РФ в случае признания сделки недействительной все полученное по сделке должно быть возвращено. На юридическом языке это называется: применить последствия недействительности сделки. Одним словом, вопрос задан неправильно. в нем уже содержится ответ, но , поскольку не раскрываются некие нюансы, ответить на него с достоверной точностью невозможно. Однако, возможно, на уже давно проданную кем-то картиру, Договор о продаже которой признан недействительным, оформлен Договор дарения, о котором спрашивается, то и этот Договор, в силу требований ст. 167 ГК РФ будет тоже недействительным.
    Антонина    дата: в архиве
     
  2. Ответ Если дарение произошло после оформления договора продажи то да. Новый хозяин не имел права распоряжаться квартирой.
    maturkin    дата: в архиве
     
  3. Ответ Если продажа признана недействительно,то аннулируются все сделки.
    КРАСНЫЙ КОМАНДИР    дата: в архиве
     
где и как оформляется купля-продажа квартиры??

Что такое продажа квартиры через ренту?

НДФЛ (продажа квартиры)1/2 доля в собств. более 3-х лет, 1/2 менее 3-х лет у пенсионерки. Сумма имущественного вычета?

Будет ли облагаться налогом продажа квартиры,если продажа будет оформлена как расчет по залогу.

купля-продажа квартиры где совладельцы несовершеннолетние дети