Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос При продажи квартиры береться ли налог 13%
    Dinara Idrisova    дата: в архиве
     
  1. Ответ Алексей в ответе запорол такую реальную чушь, 1-е апреля уже прошло! Какой налог с продаж?!?Ваш доход от продажи квартиры может быть подвержен НДФЛ, зависит от срока владения квартирой и цены продажиЕсли более 3-х лет и сумма 1 млн. рублей то налога - НЕТ
    Ren    дата: в архиве
     
  2. Ответ да, берётся. Так называемый налог с продаж. Письмо из налоговой придёт, правда неизвестно когда, они медленно работают.
    Алексей    дата: в архиве
     
  3. Ответ Если пользовались собственность менее 3-х лет. Далее по Алексею.
    Legioner    дата: в архиве
     
  4. Ответ Да, налог с продаж и брался-то не с обычных физических лиц, а с юридических и предпринимателей, а потом его и вовсе отменили...Налог на доходы физич. лиц имеет правила по имущественным вычетам. Если владели квартирой менее трех лет, то налог берется только в той части полученной суммы, которая превышает 1 млн руб. Если более трех лет - налог ВООБЩЕ не берется, за сколько бы Вы ее ни продали. Статья 220 Налогового Кодекса РФ.
    Александра Троицкая    дата: в архиве
     
  5. Ответ Все зависит от того сколько лет вы владеете квартирой и какая стоимость указана в договоре купли продажи.Если вы владеете квартирой более трех лет , то налог вам не грозит.Если вы владеете квартирой менее трех лет и в договоре стоит цена продажи квартиры менее 1 000 000 то налог не платите.Если вы владеете квартирой менее трех лет и в договоре указана цена продаваемой квартиры более 1 000000 ,то вы платите налог 13% с суммы превышающей 1 000000.
    Любовь    дата: в архиве
     
  6. Ответ Хочу добавить к ответам что если срок владения маленький а сумма большая но продавец может доказать что он покупал эту квартиру за сумму большую или такую же за которую продает, то он не полчил дохода соответственно .и налог не платится об этом многие забывают.
    максим быстров    дата: в архиве
     
  7. Ответ В соответствии с пп.1 ч.1 ст.220 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право на имущественные налоговые вычеты: в сумме от продажи квартиры, находившейся в собственности менее трёх лет, но не превышающей 1 000 000 рублей либо в сумме от продажи квартиры, находившейся в собственности более трёх лет. Иными словами, вы платите 13% только от суммы, превышающей 1 000 000 рублей при продаже квартиры, находившейся в собственности менее трех лет. В остальных случаях Вы подаете "нулевую" декларацию.
    Юрина Наталья    дата: в архиве
     
Какая сумма с 2009 года при продаже квартиры не облагается налогом? В 2008 бул 1000000.

Элитная недвижимость в Мухосранске. Дорого. Интригует?

Вот интересно! А муж-это средство передвижения или элитная недвижимость...

ПРиобрели бы Вы элитную недвижимость на курортах Болгарии и зачем?

Подскажите цены на элитную недвижимость в Сочи А лучше скиньте ссылки где посмотреть Плиииииииз