Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Помогите с проектом дома????
    Описание Помогите с проектом дома????(Помощь принимается в советах предложениях и т.д. платная и бесплатная) Есть на участке фундамент Нужна техническая часть проекта
    alex-uz    дата: в архиве
     
  1. Ответ Такие не пойдут?Фундамент скинь,чтобы прмвязатся.
    сун хун чан    дата: в архиве
     
  2. Ответ где живете?
    надежда гусева    дата: в архиве
     
  3. Ответ эскизный проект дома стоит 15000р.Могу запроектировать,я архитектор,у меня своя фирма,лицензия.Если нужен рабочий проект-50000р.Но обычно заказывают эскизный,т.к.любой нормальный рабочий и по эскизному построит.Пишите,работаю по инету тоже.
    Альфия Маненкова    дата: в архиве
     
  4. Ответ Есть готовые проекты, набери в поисковик и не ,,парься,, .
    Андрей Мишин    дата: в архиве
     
  5. Ответ готовые проэкты не устраиают?
    Нежная нежность    дата: в архиве
     
  6. Ответ Я тоже думаю немного покопаться в поисковике и проект можно будет найти. А может и программу при желании найти и спроектировать дом если есть желание,время.
    Инженер    дата: в архиве
     
  7. Ответ Хорошего вам тёплого и уютного дома!!
    Олечка( с изюмом!!)    дата: в архиве
     
  8. Ответ не всегда фундамент нужен..
    Kostay 2    дата: в архиве
     
  9. Ответ "Проект коттеджа: генплан есть не только у города! И этот генплан, между прочим, может в итоге просто-напросто запретить строительство жилого коттеджа на вашем участке. Да-да, даже если этот клочок земли ваш, то без разрешения властей вы ничего на нем строить не можете! Допустим, если участок относится к сельскохозяйственным землям, вы можете все, что угодно, на нем сажать, а вот постройки там запрещены, и первое, чем вам придется заняться, - это перевод земли в другую категорию. Не пугайтесь: процесс хоть и долгий, но вполне выполнимый. А вот со строительством торопиться не нужно. Кстати, если строительная компания, в которую вы обратитесь, готова начать строительство « хоть вчера» без всяких документов на участок, вы попали в лапы « мошенников» . Они будут готовы построить все, что угодно, за минимальные деньги, а в итоге в лучшем случае в доме вы не сможете жить без капитальных перестроек. В худшем – его придется вообще снести по требованию властей.Итак, строительство коттеджей подождет. Сперва отправляйтесь в архитектурную компанию, в которой вам составят генеральный план участка и проект загородного коттеджа. А также подскажут, какие именно действия нужно будет для этого провести. Во-первых, обязательно расскажут про получение у властей разрешения на строительство. Во-вторых, проанализируют наличие всех нужных коммуникация (или же возможность их проведения). В-третьих, предложат топографическую съемку местности для большей уверенности в решении. Наконец, определят, на каком именно месте участка должен быть коттедж. Это и называется « генеральный план» : рисунок, на котором будут коттедж, сад, дополнительные постройки, дороги и так далее, и тому подобное... Его нужно будет утвердить. После этого начнется большая проектная работа, в которой вы – главное действующее лицо. Однако прислушиваться к специалистам не забывайте: у них в проектировании опыта гораздо больше.Проекты коттеджей – работа на годыПугать вас, конечно, не хочется, но иногда и правда случается так, что на проектирование уходит не один год. Правда, чаще всего в планы вмешивается жизнь: хозяин участка уезжает в командировки, ложится в больницу или занимается прочими срочными делами, а проект тем временем ждет его возвращения. Но даже если вам ничто не помешает, работать придется долго. Проект загородного дома – это не рисунок того, что и на каком этаже будет располагаться. Это и проработка прохождения каждого провода и каждой трубы, и планирование всех наземных построек с точностью до сантиметра (вот будет смешно, если машина не сможет въехать в ваш гараж), и точная разработка участка. Вы вряд ли сможете копать глубокие ямы для посадки яблонь на том месте, где под землей проходят разные кабели, да и с колодцем (если он будет) нужно определиться заранее, а это значит, что воду нужно еще найти... Одним словом, работа предстоит долгая, и выполнять ее, конечно, будете не вы. От вас необходимы следующие шаги. Во-первых, решите, что вам вообще нужно, во-вторых, в каком все это должно быть количестве. К примеру, в доме вам необходимы три спальни, кабинет, кухня, столовая и гостиная с камином (между прочим, очень важная особенность, ведь камин нужно проектировать заранее), а также сауна и бильярдная. Специалисты посоветуют вам, каким образом все это лучше расположить в доме, и приведут некоторые неудачные примеры из собственного опыта. Возможно, после этого вы решите все-таки не устраивать столовую на террасе второго этажа: только представьте себе, как вы будете подниматься туда с кастрюлей горячего супа. Обязательно решите, какие и где должны быть растения, какие вам нужны сарайчики, в какую сторону должны открываться ворота... Неужели вы думаете, что все это можно прикинуть за один день?"Читать далее
    Елена Серажим    дата: в архиве
     
  10. Ответ в любом магазине где продают диски с играми есть и диски с разными прогами и проэктами, я себе такой купила и могу распланировать всё что захочу
    sleza    дата: в архиве
     
  11. Ответ А что Вы ожидаете от здешних ответов? Что Вам мгновенно предоставят проект? Вряд ли. Кто в случае чего за базар отвечать будет?Думаю, если нужен проект, нужно искать архитектора, а не проект. Слишком много всего нужно учесть и слишком высока цена ошибки.
    Printer    дата: в архиве
     
  12. Ответ посмотрите www.polarsip.ru может что то полезное для себя найдете
    Лелька    дата: в архиве
     
  13. Ответ если есть фантазия то тогда не надо советов
    natasha babenko    дата: в архиве
     
  14. Ответ у вас на участке есть фундамент, значит прежде чем го заложить был утвержден генплан... если фундамент вам достался с участком от предыдущих хозяев, то идите к районному архитектору и поднимайте доументацию у них должны быть копии, можно у них будет отксерить и будет от чего отталкиваться...
    malinina katya    дата: в архиве
     
Как построить дом самому. Книга какая поможет?

как назвать строительную фирму

Требуются каменщики

Как найти строительную компанию?

Здарова!Что прикажите делать с Гастарбайтерами?