Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Менять работу или нет? Мучаюсь давно и пока безрезультатно! Что бы вы выбрали? См
    Описание дальше.Работаю на дому сметчицей, очень удобно, т.к. есть ребенок. Один из начальников - муж. Дома по вечерам и выходным постоянно работа, график неравномерный. Так хочется уйти утром на работу, вечером прийти - и заниматься семьей и своими делами, и по выходнам быть совершенно свободной. Но как тогда с ребенком? Сейчас ему 5 лет, ходит в садик, потом в школу, как он, 7-летний малыш, будет один, прийдя со школы? Да и сейчас, летом 2 мес. садик не работает, так он со мной дома. Ребенка под присмотр, пусть недолго, никому не отдам, да и некому. И что делать? То ли терпеть, но иногда так надоедает, вы бы как поступили? Да и работу с нормальным графиком трудно найти (чтоб сб. вс. выходной, и не позже 5-ти освобождаться). И работа эта не очень нравится тем, что сижу постоянно за компьютером, движения не хватает, общения не хватает!
    шобла нах!    дата: в архиве
     
  1. Ответ Я так понимаю, что вы всё-таки приоритетнее относитесь именно к ребёнку. А сомнения у вас вызывает именно та работа, которой вы сейчас занимаетесь. Удобно - но скучно. Не увлекательно. То есть нет чувства самореализации. Так найдите себе что-то другое! По душе. вы, кажется, архитектор? Я в этом мало смыслю, но , может, вам не сметы надо составлять, а проекты коттеджей чертить? По себе знаю, когда занимаешься тем, что интересно, время пролетает незаметно и никакие второстепенности не отвлекают и не мешают. Плюс радость от сознания того, что занимаешься любимым делом и чего-то стоишь как специалист... Приносить это чувство в жертву семье не стоит... Рано или поздно вы почувствуете себя обманутой.
    не просто Елена    дата: в архиве
     
  2. Ответ терпеть тогда,я ради своего пошла в детсад,рядом со школой и пока понимаю никуда(2 класс),но занимаюсь им и считаю это правильно,не для того рожала что б забросить
    Алла    дата: в архиве
     
  3. Ответ Попробуй найти работу с неполным рабочим днем, или начни ходить в какой -нибудь клуб, туда, где тебе интересно и можно с кем-нибудь пообщаться, например на языковые курсы
    Lazy    дата: в архиве
     
  4. Ответ По- моему, не такая уж это неразрешимая проблема... Смотрите вот на нашем примере. Осенью сынишка идёт в садик. Когда привыкнем к графику, я сразу выйду из отпуска. Рабочий день с 10:00 (хотя из-за того, что в сад к 8-ми, я в офисе буду уже в 9) до 19:00. Но чадо забирать в 18:00. У нас это будет делать няня (правда, по рекомендации знакомых), 2 часа до моего приезда они будут гулять или играть дома. И так до самой школы. В школе в младших классах продлёнку никто не отменял, так что и в школе будет эта же схема.Так что, было бы желание, а выход всегда найдётся.
    Div    дата: в архиве
     
  5. Ответ Я наоборот хочу работать на дому, т.к у меня ребенку 5 лет. Но я к сожелению работаю с 8 до 17 часов и если куда-то очень надо уйти, то приходиться почти всегда оправдываться, что я все сделала, а уйте мне очень надо (с ребенком в поликлиннику например)....Так что решайте. Я думаю, что у вас самое хорошее положение. И дома сидите и деньги зарабатываете. Удачи!
    Наталья    дата: в архиве
     
  6. Ответ Напишите в два столбика плюсы и минусы и посмотрите, чего больше.Я бы оставила тот вариант, который есть.Сама работаю на дому, хотя дети уже не маленькие (7 и 11 лет). Правда, у меня работа занимает пару часов в день.Но в любом случае лучше, чтобы ребенком занималась мама, а не продленка.
    Олюня    дата: в архиве
     
  7. Ответ Я вышла на работу когда ребенку исполнилось 2 года и 11 месяцев.Работа с 8 до 16, выходной суббота и воскресенье. Ребенок болел почти каждый месяц, ходила на больничные. Работа была совсем не интересная и не совсем по специальности, но меня "терпели" с бесконечными больничными. Совпало так, что ребенок "перерос" болезни и появилась возможность попасть по специальности на хорошую работу.Пошла. Стала самоутверждаться не без успеха.График с 8 до 16.20 и есть суточные дежурства.Ритм бешеный и много нервотрепки.Месяц назад муж поставил условие- или меняю работу или ...Сейчас я в очередном отпуске, а в отделе кадров лежит заявление на увольнение.Похвалюсь- вызывал директор, спрашивал что не устраивает.Но о принятом решении не жалею.Надеюсь на лучшие перемены в жизни.Кстати скину текст из журнала.Почитай.Мне понравилось.РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В РАБОТЕ ИЛИ СОЗДАТЬ ХОРОШУЮ СЕМЬЮ'? СПОРЫ О ТОМ, КАКОЙ ПУТЬ ВЫБРАТЬ СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ, НЕ УТИХАЮТ. ОДНАКО ТАК ЛИ УЖ ДАЛЕКИ ДРУГ ОТ ДРУГА ОТИ ДВА ЖЕЛАНИЯ'?. Зачем было изучать три языка, окунаться с головой в науку, защищать кан¬дидатскую диссертацию и добиваться признания? Для мужа она хороша в роли «босой, беременной и у плиты» Что он ей и продемонстрировал!Мы можем сколько угодно ерничать над этим мужским определением идеальной жены, но споры о том, какой путь выбрать современной женщине, не утихают, и семьи крепче не становятся.Карьера или семья? Не слишком ли жесткая альтернатива, повергающая в уныние как женщин, стремящихся к социальному успеху, так и тех, кто мечтает иметь кучу детей и уютный домашний очаг. 1/1 так ли уж далеки друг от друга эти два желания?Думается, что современные условия жизни и ее стреми¬тельные перемены дают нам, женщинам, шанс разрешить это противоречие. Спросите любую тридцатилетнюю жен¬щину: хочет ли она иметь детей и крепкую семью? Хочет ли она реализовать себя в работе и за¬рабатывать достаточно денег, чтобы чувствовать себя неза висимой? И на оба вопроса большинство ответит: «Да!» Давайте сделаем небольшой экскурс в исто¬рию наших с вами семей.В последние восемьдесят лет, а это минимум два поколения людей, вряд ли кто сомневался в не¬обходимости трудовой занятости женщин. Наши бабушки и мамы, за редким исключением, работа¬ли по 8 часов в сутки в течение 30-40 лет, то есть до официального выхода на пенсию. И амбиции у них были, и карьера. И при этом вопрос «семья или ра¬бота» вообще не стоял. Мужчины, наши дедушки и отцы, относились к такому положению дел как к вполне естественному и не выговаривали женам за то, что они мало внимания уделяют дому, детям, хозяйству. А дети тех времен, то есть в том числе и мы с вами, мало чем отличались от современных детей: так же прогуливали уроки, ленились, играть любили больше, чем трудиться... и строили напо¬леоновские планы. Разве не так?Что же случилось, почему так обострилась про¬блема? Можно предложить следующую версию: про¬изошли не качественные, а количественные изменения. Современная работа требует большей интенсивности, большей эмоциональной вовлеченности, большей осведомленности и знаний. Это требование времени можно принять за аксиому. Никому не нужны работни¬ки, вяжущие под столами свитера и распивающие чаи. Напрашивается простой вывод: неспособность переключать эмоции с рабочей «волны» на домаш¬нюю является в наше время уязвимой стороной мно¬гих женщин. Вернувшись домой после работы, жен¬щина эмоционально еще остается там, среди коллег. Это прощается мужчинам, но женщинам ставится в укор. Поскольку сохраняется, если не сказать- «охраняется», образ женщины исключительно как хозяйки дома.(дальше в моем блоге)
    полина заходер    дата: в архиве
     
Где найти нестандартные (свежие) проекты жилых домов бесплатно?

Напишите,какие сайты вы посещаете чаще всего?

Европейские проекты домов.

Где можно скачать проекты домов похожих на этот?

Мир вашему дому! Ребята, ответьте, пожалуйста. На счет строительства.