Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Хотим начать строительство фундамента своими силами, где взять проекты домов?
    Описание 6 на 6
    Ыка    дата: в архиве
     
  1. Ответ А зачем вам проек под фундамент? я вот решил сделать дом 7х9 размерил участок, пробурил столбы через 70 см и глубиной 170см залил их бетоном с арматурой, потом выкопал неглубокую траншею засыпал песком вперемешку со щебнем, потом поставил опалубку, заармировал и залил бетоном, через полтора месяца поставили на него (на фундамент )дом и вот зиму простоял ни одной трещины, мне месные мужики сказали что на такой фундамент можно и кирпичный дом ставить, а я поставил из оцелиндрованного бревна.Вот и всё. есть пословица глаза боятца руки делают, если среди вас есть хоть один человек знакомый со строительными работами то сделаете все, главное не бояться и не слушать месных умников с их геологоразведкой которая стоит думаю что немалых денег.Удачи.
    D*yakon    дата: в архиве
     
  2. Ответ купить, сейчас это все стоит денег
    Незабудка    дата: в архиве
     
  3. Ответ для начала необходимо заказать геологическое обследование грунтов и получить результаты....а потом заниматься проектиование фундамента..
    Владимир Кокин    дата: в архиве
     
  4. Ответ Вот здесь посмотрите [ссылка появится после проверки модератором] может что понравится!
    Анютка    дата: в архиве
     
  5. Ответ Вы как в анекдоте: "Пустите переночевать, а то кушать хочется..." Вы можете купить либо готовый, устраивающий вас проект, или заказать по своим пожеланиям, или же вы никому не хотите платить, тогда вы ищете в журналах, интернете какой нибудь проект, в котором не будет точных размеров, описания, технологической документации, а это всё прийдется с оздавать самим, или взять у соседей, если они вам дадут, если они за это заплатили..я уже и сам запутался.
    Чио Чио Сан    дата: в архиве
     
  6. Ответ
    leonid kam    дата: в архиве
     
  7. Ответ [ссылка появится после проверки модератором]
    михаил лунёв    дата: в архиве
     
  8. Ответ А вы не когда не хотели спроектировать сами.Это очень увлекательно.Да к тому же правильно написано ниже надо провести инженерно-геологические исследованияа вдруг под ногами у вас подземные воды и фундамент трещинами пойдет.
    Анна Щергунова    дата: в архиве
     
  9. Ответ туточки
    Манташа    дата: в архиве
     
  10. Ответ Купить или у соседей поспрашивать
    Olga sizrancewa    дата: в архиве
     
  11. Ответ посмотри на dwg.ru, а можно и у меня заказать...
    babay1974    дата: в архиве
     
  12. Ответ мы сами делали! все исспорились! ))))) Но в итоге получилось замечательно! главное все довольны и деньги сэкономили...
    рубин    дата: в архиве
     
с какого сайта можно скачать бесплатные проекты домов????

где можно скачать проекты домов?

Подскажите, пожалуйста ссылочки на сайты, где можно скачать готовые проекты домов с чертежами и прочей документацией

Проекты дома

Где можно скачать готовые проекты домов?