Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Что будет являться юридическим фактом совершения сделки купли-продажи недвижимости?
    Описание Подписание договора или регистрация сделки в комитете по имуществу?
    КРЮГЕР    дата: в архиве
     
  1. Ответ На самом деле тут нужно и то, и другое - так называемый юридический/фактический (теоретики права по разному называют) состав. Договор (причем в письменной форме, единым документом, подписанный сторонами) нужен, так как его отсутствие влечет недействительность сделки (ст. 550 ГК РФ), регистрация сделки купли-продажи недвижимости нужна для перехода права собственности . Т.е. при отсутствие хотя одного из этих юр.фактов (договора или гос.регистрации сделки) не стать вам собственником недвижимости. Однако договор является первичным юридическим фактом, его заключение уже обязывает стороны пройти гос.регистрацию сделки, или же если одна из сторон уклоняется от гос.регистрации, другая сторона через суд может зарегистрировать переход права собственности на недвижимость (т.е. без участия уклоняющейся стороны)
    Vol-K    дата: в архиве
     
  2. Ответ я думаю, что государственная регистрация,получение свидетельства на право собственности.
    Любовь    дата: в архиве
     
  3. Ответ Любовь Зубова права абсолютно и бесповоротно.Статья 4. Обязательность государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним1. Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации, за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда.Ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество, возникающие на основании договора либо акта органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, подлежат государственной регистрации в случаях, предусмотренных законом.(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 196-ФЗ)2. Обязательной государственной регистрации подлежат права на недвижимое имущество, правоустанавливающие документы на которое оформлены после введения в действие настоящего Федеоального закона. Источник: Закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
    Сирин    дата: в архиве
     
  4. Ответ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Источник: ГК РФ
    Марина Колтакова    дата: в архиве
     
  5. Ответ Для того, чтобы сделка считалась совершенной необходима государственная регистрация договору купли-продажи недвижимости. Сведения о сделке должны быть внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Договор купли-продажи недвижимости является правоустанавливающим документом, а Свидетельство выданное УФРС - правоподтверждающим.
    Нанита    дата: в архиве
     
  6. Ответ Сделка купли-продажи считается заключенной с момента подписания ее сторонами. Но вступает в законную силу с момента государственной регистрации, если таковая требуется по закону. Для примера, при покупке товара в магазине вы совершаете сделку купли-продажи, которая не требует государственной регистрации и вступает в силу с момента совершения.
    Александр Порошин    дата: в архиве
     
Каков порядок оформления освобождения от уплаты налога при продаже недвижимости?

Можно ли отдавать нотариусу оригиналы документов на куплю продажу недвижимости

платится ли 13% налог от продажи недвижимости бывшей в собственности 1 год за сумму менее 1 млн. рублей?

С какой суммы при продаже недвижимости не берется налог?

Вопрос по продаже недвижимости