Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос платится ли 13% налог от продажи недвижимости бывшей в собственности 1 год за сумму менее 1 млн. рублей?
    Лариса Будылина    дата: в архиве
     
  1. Ответ При продаже недвижимости, находящейся в собственности менее 3-х лет Вы обязаны заплатить 13% с дохода от продажи этой недвижимости. Но Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. рублей. Если ваш доход не превысил 1 млн. рублей - налог платить не надо. Есть ещё вариант: можно показать Ваши расходы при покупке объекта - и тогда 13% Вы заплатите с разности. Например, купили за 800 т.р., продали за 900 т.р. Ваш доход 100 т.р. 13% от дохода = 13т.р. Это Ваш налог. Но если продажа менее 1 млн. - то первый вариант лучше. Обязательно: подача декларации 3НДФЛ в налоговую, заявление о предоставлении вычета.
    Вадим Бахаев    дата: в архиве
     
  2. Ответ При продаже недвижимости, которая была в собственности менее трех лет, налог в 13% платится с суммы, превышающей 1 миллион рублей, а при цене (по договору) менее 1 млн. налог не платится.
    Николай Соловьев    дата: в архиве
     
  3. Ответ меньше 1 млн - нет..
    Tial    дата: в архиве
     
  4. Ответ Если недвижимость жилая, а продавец физ. лицо то не платится... для юридических платится с разницы между покупкой и продажейЕсли нежилая, то платится с суммы превышающей 125 тыс. (или ту сумму за которую сами приобрели недвижимость).
    Samail    дата: в архиве
     
Можно ли отдавать нотариусу оригиналы документов на куплю продажу недвижимости

Каков порядок оформления освобождения от уплаты налога при продаже недвижимости?

Сколько стоит нотариальное оформление купли-продажи недвижимости?

Вопрос по продаже недвижимости

Продажа недвижимости (ипотека)