Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Вопрос про налог с продажи недвижимости! Как избежать его уплаты или хотя бы уменьшить!
    Описание Продали недвижимость. Вообщем не так дорого, но светит уплата 13% ! А отдавать то жалко! Я понимаю, что платить надо, но так много было вложено! И денег и нервов! А государство так и норовит ободрать! Помогите найти законный и оптимальный выход из этой ситуации!
    Ирина Завьялова    дата: в архиве
     
  1. Ответ Отдавать государству 13% с дохода за здорово живешь, конечно, не стоит. Тем более, что государство пошло навстречу налогоплательщикам, предоставив им право на получение имущественного вычета. В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса, продав недвижимость, ты имеешь право не уплачивать налог с суммы, полученной от продажи недвижимого имущества, в размере 1 000 000 рублей, если это имущество находилось в твоей собственности менее 3 лет. А если ты владела этим имуществом три года и более, то вычет предоставляется со всей суммы, полученной от продажи, т.е. налог уплачивать вообще не нужно. Для получения имущественного вычета тебе надо обратиться с заявлением о предоставлении вычета в налоговую инспекцию и подать туда же налоговую декларацию.
    Фесте *    дата: в архиве
     
  2. Ответ Единственный вариант - указать в договоре купли-продажи заниженную стоимость. Кроме того, вы имеете право на налоговый вычет в размере 2 млн. рублей. Т.е. из общей суммы, которую Вы укажете в договоре, будет вычтено 2 млн., а от оставшейся суммы придется оплатить 13%.
    Денис Ю    дата: в архиве
     
  3. Ответ Это не налог с продажи недвижимости, а НДФЛ (см главу 23 НК РФ). С Фесте согласна про налоговые вычеты, но уже внести поправки в НК РФ, вычет до 2000000 руб., если недвижимость была менее 3-х лет в собственности, и в полной сумме, если больше. Обязательно надо подать налоговую декларацию и приложить копии договора продажи, свидетельства о праве собственности, чтобы подтвердить налоговые вычеты
    ВВЛ    дата: в архиве
     
Купля-продажа недвижимости. Ваше мнение

Какой процент от продажной цены надо взять у покупателя при продаже недвижимости в качестве залога (предоплаты)???

жилищный вопрос(продажа недвижимости), подскажите пожалуйста

Подскажите ссылку где можно почитать кто освобождается от уплаты подоходного налога после продажи недвижимости?

Продажа недвижимости. Договор купли-продажи до 1 миллиона рублей