Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос если сделка купля-продажи недвижимости состоялась у нотариуса, может ли покупатель отдать продавцу деньги и один идти в
    Описание регистрационную палату?или только с продавцом?
    Мария Бальсина    дата: в архиве
     
  1. Ответ ну давайте начнем с того что такого понятия как "регистрационная палата" не существует с 1-го января 2005 года. Функции переданы Федеральной регистрационной службе (Росрегистрации). Мария,вам нужно обратиться в Управление Федеральной службы по... области (где вы живете). При сдаче документов, продавец должен написать заявление "Прошу зарегистрировать переход права собственности на такой-то объект за Марией Бальсиной и т.д." Вы напишете заявление "Прошу зарегистрировать право собственности на такой-то объект за мной и т.д" Без этих заявлений документы у вас не примут, иначе нельзя.После приема документов проводится правовая экспертиза этих документов государственным регистратором. Теперь представьте что что-то в этих документах не так - тогда будет вынесен отказ и квартиру на вас не зарегистрируют. Отсюда вывод - деньги только после регистрации права собственности за вами!!!!! Можно указать этот пункт в договоре купли-продажи. Если продавцу нечего темнить, он согласится с этими условиями. Если еще что-то нужно уточнить, пишите мне на почту lan7979@mail.ruУдачи!
    Катерина    дата: в архиве
     
  2. Ответ может
    Bo Grim    дата: в архиве
     
  3. Ответ Он идет в регистрационную палату только с продавцом
    Ольга Ващук    дата: в архиве
     
  4. Ответ деюре он уже собтвенник, и сам может регистрировать право собственности в регпалате
    KIN    дата: в архиве
     
  5. Ответ Идти регистрировать договор самостоятельно можно, а про деньги решайте сами.
    Анна Боровкова    дата: в архиве
     
  6. Ответ Дело в том,что в регистрационну палату можно и не идти,если вы не собираетесь продавать,менять и дарить всою недвижимость.Но по правилам в регистрационной палате должен присутствовать продавец или лицо,его замещающее.Вы можете просить выписать доверенность у продавца, на своего мужа(сына) или приятеля,заверить ее у нотариуса и в регистрационну палату пойдет он,а не сам продавец
    Бойся меня    дата: в архиве
     
  7. Ответ А при чем здесь нотариус? Сделка купли-продажи недвижимости совершается в простой письменной форме и не требует обязательного заверения у нотариуса.
    Василий Буслаев    дата: в архиве
     
  8. Ответ По закону, факт передачи денег должен быть зафиксирован нотариусом.Но это могут и обойти.Если есть степень риска, лучше прописать это в договоре, что деньги передавались у нотариуса и все будет "путем"!
    Сергей Рогульский    дата: в архиве
     
  9. Ответ А за чем рисковать, или Вы потом желаите доказывать тете в окошке с 9 классами образования что она не права?Право собственности переходит с момента регистрации. А заявл на рег подписывает прежний собственник. И договор лучше иметь в 5 экземплярах.Деньги вобще лучше передавать после регистрации перехода права.
    Nightman    дата: в архиве
     
  10. Ответ Здравствуйте, посмотрите Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним." Покупатель может идти один только при наличии доверенности от продавца.
    Sergey gerasimov    дата: в архиве
     
  11. Ответ Начнем с выяснения вопроса о какой недвижимости идет речь? Если о квартире/доме, то право собственности вы приобретаете только с момента государственной регистрации права собственности, поэтому, передавая деньги до ргистрации Вы рискуете напороться на нечистоплотность продавца (взял деньги и подал заявление об отказе в регистрации-такие прецеденты были). Если речь идет о земельном участке, то прваво собственности переходит покупателю с момента подписания договора. Ситуация сложная и законодательно двоякая. Здесь с расчетами до регистрации полегче, но все равно лучше подстраховаться, не зря же придумали расчеты через банковскую ячейку, правда?Что касается подачи документов на регистрацию, то заявление об этом - волеизъявление сторон и делать это за себя и за другую сторону (продавца) можно только приналичии надлежащим образом оформленной доверенности.
    Лисёна    дата: в архиве
     
можно ли подать в суд иск о признании не заключённым договора купли-продажи недвижимости

Упущенная выгода по предварительному договору купли продажи недвижимости

Имеет ли инвалид 2-й группы налоговые льготы при продаже недвижимости?

Всем привет! Скажи плиз, где можно посмотреть объявления по покупке- продаже недвижимости без посредников.

Где можно прочитать о налоге с продажи недвижимости