Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Какие могут быть риски при продаже недвижимости по генеральной доверенности?
    Описание Чтобы ускорить процесс получения и оформления документов клиент хочет получить от продавца генеральную доверенность. Чем рискует при этом продавец?
    Дарья IRBIS    дата: в архиве
     
  1. Ответ Риск: - невнимательно прочитанная и подписанная вами доверенность, в которой будут делегированы права превышающие объем планируемой к продаже недвижимости, как следствие сего смогут распорядиться имуществом за которое вы не получили деньги или представить ваши интересы в других областях вашего права.
    Ren    дата: в архиве
     
  2. Ответ Всем . Деньгами и тем что продает.
    АЛИСА    дата: в архиве
     
  3. Ответ В принципе ничем, если он при выдаче генеральной доеренности получит всю денежную сумму за квартиру. Если просто даст доверенность на сбор документов, то ничем, никто не сможет продать квартиру без него.
    Eлена partner    дата: в архиве
     
  4. Ответ для более точной консультации советую Вам поговорить с юристом Вашего города лично. Это не пакет молока в магазине купить
    Яшечка    дата: в архиве
     
  5. Ответ в гражданском праве самого слова генеральная доверенность отсутствует обратитесь к опытным риэлторам они вам помогут
    СМЕРТЬ    дата: в архиве
     
  6. Ответ Ооооооо, всем. Рискует потерять все то, что намерен продать.
    Мария Семерькова    дата: в архиве
     
  7. Ответ Даже не знаю!
    _Da 1st HokAgE_    дата: в архиве
     
  8. Ответ Если покупатель готов выплатить полную сумму при подписании доверенности, Вы не рискуете ничем. Рискует покупатель, т.к. сбор документов и регистрация договора займут как минимум две недели, а отозвать доверенность Вы имеете право в любой момент, и взыскать деньги он сможет только по суду. Без окончательного расчёта выдавать генеральную доверенность не советую.И к чему спешка в таком деле?
    Анна    дата: в архиве
     
  9. Ответ Ну во первых, на покупателя нельзя выдать доверенность. Сам себееловек не может продать. Во вторых. Если Вы решили использовать такую схему, то надо учесть на какой стадии передаются деньги и будет ли прописано это в доверенности. В моей практике иногда такие сделки были, но там деньги передавались сразу. И головняки были только у покупателей. А что нельзя это самим сделать. Обычно продавцы нанимают риэлтеров, дают им специальную довренность на сбор документов, а те с ускорением их собирают. Но ускорение всегда стоит лишних денег.
    saranchin alex    дата: в архиве
     
  10. Ответ Здесь очень рискует ПОКУПАТЕЛЬ, т.к. доверенность можно отозвать со всеми вытекающими последствиями.
    Saida    дата: в архиве
     
  11. Ответ вот тебе и схему подсказали. а ещё не 92 год...получаешь бабси, на руках готовы документы в ту же Англию - в один день отзываешь одну доверенность, выдаёшь другую, получаешь второй раз бабси и в тот же день рвешь из страны. в Англии выставляешь себя мучеником путинского режима и кидаешь интерпол
    paraNozik    дата: в архиве
     
  12. Ответ да не какого риска
    Джека    дата: в архиве
     
  13. Ответ риска почти нет
    !!![ksusha] !!!    дата: в архиве
     
  14. Ответ Останишся у разбитого корыта.
    Француз    дата: в архиве
     
  15. Ответ ст. 182 ГК РФ - Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
    1    дата: в архиве
     
  16. Ответ В данном случае продавец ничем не рискует. Единственное, на что хочу обратить Ваше внимание - чтобы в доверенности было указано именно то имущество, которое Вы продаете (так называемые, разовые доверенности). В данном случае больше рискует покупатель.Если Ваш поверенный - потенциальный покупатель, то по доверенности он не сможет оформить сам на себя имущество.
    Алексей    дата: в архиве
     
каким образом безопасно произвести сделку купли продажи недвижимости по ипотеке ?

сообщите, пожалуйста, где можно прочитать о правах ребёнка при продаже недвижимости, в которой ребёнок имеет долю

Где правельней оформлять договора купли-продажи недвижимости в Регистрационной палате, или у Натариусов?

Цена в договоре купли продажи недвижимости

Подскажите сайт(ы) ,где можно дать бесплатное объявление о продаже недвижимости?