Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос При продаже недвижимости надо ли платить налоги ?
    Описание если являешься собствеником этой недвижимости более трех лет Если да - Почему , если нет - Почему (ссылка на закон)
    Друг    дата: в архиве
     
  1. Ответ Все обстоит так:Статья 220. Имущественные налоговые вычеты1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.Если простым языком то:- в случае владения недвижимостью более трех лет гражданин ничего не платит.- в случае владения недвижимостью менее трех лет платит 13% от суммы превышающей 1 миллион рублей. (т.е. не облагается налогом 1млн. руб.)
    Серый к@рдинал    дата: в архиве
     
  2. Ответ Нет. Источник: Ст. 220 НК РФ
    Анна    дата: в архиве
     
  3. Ответ Позволю себе немного добавить. Простым языком. не зависимо от того сколько по времени квартира находилась у Вас обязанность платить НДФЛ у Вас будет всегда. Но как правильно заметил предыдущий оратор есть система налоговых вычетов, в данном случае предоставляется имущественный налоговый вычет. То есть Вы идете в налоговую, обязательно подаете декларацию и сразу же пишите заявление о предоставлении Вам имущественного налогового вычета. Так как налоговый вычет в данном случае предоставляется только по заяфвлению налогоплательщика, и предоставляется он один раз в жизни. Так что продавая следующую квартиру НДФЛ вы будете платить по полной програме.
    Андрей    дата: в архиве
     
  4. Ответ ес ли в собственности более 3х лет то налог не уплачивается.Но в налоговую надо подавать документы с нулевым налогом.
    Константин Лютиков    дата: в архиве
     
кому продать навоз?

Когда вы брали домашнего питомца вы далеко за ним ездили?мне например завтра ехать за собакой своей мечты за 500км.

Предложите инвест.проект по стоительству кот.поселка в Подмосковье (мы финансируем) или покупке земли под жилье.

Какая риэлторская контора лутше для продажи дома В подмосковье

Вот это УЖАС!!!