Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос люди, может у кого есть свой опыт строительства дома?
    Описание Живем в Москве с мужем и 2-мя детьми у меня. На жилье в Москве не надеемся... Думаем построить свой дом. Скажите, реальна ли такая идея? Может быть у кого есть свой опыт строительства своего дома?
    Надежда Павлова    дата: в архиве
     
  1. Ответ Реальна, только земля дорогая. Трудозатраты - бешенные, надо знать и уметь строить, а то облапошат. Готовый дом дорог в обслуживании, мы зимой в нем не живем, а за электричество платим по 8 т.р.. Потом со временем, подновить, достроить...За участком нужен уход. Неизвестно, что проще...Хотя у нас в товариществе, многие строятся на постоянку..
    Ирина    дата: в архиве
     
  2. Ответ почему нет вполне реально главное конечно стоимость земли а строительство само по себе не дорого можно же делать все по этапно но нужно хотя бы иметь какое то представление о нем еще многое зависит как будете делать отделку если скромно то то это не дорого что касается комуникации главное эл энергия если есть конкретные вопросы отвечу Источник: жизненый опыт
    Фарит Гафуанов    дата: в архиве
     
  3. Ответ Раньше мы жили в Азии. Там у застройщиков широко практиковалось кто сам строится сначала делалась времянка(не большое строение) оно являлось временным жилищем,за летний период сделать реально заодно и строительных навыков отточить. А потом планомерно и за сам дом браться воять. Лижбы приход денег был регулярный.И в последствие эта времянка может баней стать или летним гостевым домиком.
    Альберт Анисимов    дата: в архиве
     
  4. Ответ Сейчас во многих садоводческих товариществах строят дома для постоянного проживания, со всеми удобствами. Идея Ваша вполне реальна. Но реально ли осилить неспециалистам науку строительства? Ведь доверить постройку дома фирмам без личного контроля - это грозит в будущем ежегодными ремонтами, даже при большом вкладе денег. Дороговизна,увы, не показатель качества, как многие думают. Чаще, просто удовлетворение аппетита застройщиков. В рекламах НИКОГДА не встречала реальных цен, а считать мы умеем. Тем более, у Вас нет запасного "аэродрома". Недавно смотрела в Ин-те приличные на вид коттеджи на продажу примерно на 200-250м кв. в Подмосковье, а цена на них близка к 2-км.кв в Москве. Правда, о земле ничего не говорилось. Но, только Бог знает, как там что делалось! У нас в семье есть такой опыт, но строим долго - 7лет, а еще нет отделки. Но своими силами зато. Выбор - за Вами, Удачи!
    Ленок    дата: в архиве
     
  5. Ответ Я построил на даче дом из бруса с печкой, 5 на 6 метров, можно жить круглый год. Правда для семьи с двумя детьми маловато, да и удобства во дворе, но если хотите посмотрите
    ЛёШа Шаров    дата: в архиве
     
О земле и о суде

Какой ГАЗОВЫЙ котел оптимален для двух этажного мини-коттеджа :)

Право собственности на коттедж

принятие наследства ин гражданами

Помогите пожалйста решить здачу по гражданскому праву