Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Нужен совет по вложению в недвижимость
    Описание Добрый день. Хотел бы обсудить с Вами один вопрос, если можно. Вложение капитала в недвижимость. Сейчас есть возможность взять под залог существующего или покупаемого жилья кредит (ипотека). 16% годовых. Если 1 млн. руб. взять на 10 лет то сумма ежемесячных платежей составит 17 тыс. руб. Я не сильно ущемляя семью могу ежемесячно выплачивать 10 тыс. руб. Работа пока стабильная. Но если немного ужаться думаю смогу и 17.При таких условиях переплата составит через 10 лет 100% т.е. в результате я верну банку 2 млн. руб. но при таком росте цен на недвижимость переплата 100% может компенсироваться ростом цен на жилье. Сейчас стоимость однокомнатной квартиры новостройки в Саранске 1.6 млн. руб. Если постараться то можно найти и за 1.4, получается 400 тыс. теперешнего моего капитала плюс 1 млн. руб. ипотека – можно купить однокомнатную квартиру. Или есть второй путь вкладывать деньги в ПИФ и постепенно накопить на ту же квартиру но по рейтингу доходности основная масса ПИФ работает в минус а те что имеют хорошую доходность все равно не успевают за ростом цен на недвижимость. И к тому же в этот год одни лидеры в следующий год другие никакой уверенности, что успешный ПИФ прошлого года будет иметь хорошие результаты в следующим.
    Хлоп    дата: в архиве
     
  1. Ответ Когда говорят о понижении цен на недвижимость, меня это жутко умиляет. Недвижимость росла, растет и будет расти в цене. Однозначно. Конечно, нужно брать ипотечный кредит и покупать квартиру. Ее можно сдавать в аренду и получать доход, который покроет ежемесячные выплаты по кредиту.
    Korolevo4ka    дата: в архиве
     
  2. Ответ Вкладывать в ПИФ выгодно большую сумму, только тогда ощутима прибыль.
    Helenka    дата: в архиве
     
  3. Ответ Попробуй найти ответ здесь (Возможно он здесь)
    www www    дата: в архиве
     
  4. Ответ в пиф вообщето вкладывать еще и опасно! он ведь и прогореть может )) да еще при нынешнем кризисеа недвижимость и есть недвижимость )
    kыs    дата: в архиве
     
  5. Ответ Бери в ипотеку. Если долго будешь думать, то цены на недвижимость еще больше подрастут. а вкладывая деньги в пифы, не факт, что ты будешь в плюсе, они ведут себя непредсказуемо..
    Eliana    дата: в архиве
     
  6. Ответ действуй как знаешь
    Алина Аксенова    дата: в архиве
     
  7. Ответ Незабывай и про обязательную страховку, а это ещё 25 тыс в год!!!
    LEX    дата: в архиве
     
  8. Ответ Салидарен с мнением сергея балтийского
    Васо    дата: в архиве
     
  9. Ответ большего скачка цен на недвижимось уже не будет....а возможно и понижение цен
    Олег Полынин    дата: в архиве
     
  10. Ответ Аха..у нас в городе висит растяжка..ну типа баннера :Ипотека-друг человека))) А я бы написала Ипотека- удавка на шею! Лучше обычный кредит брать, чем в ипотеку влазить..долговая яма! ИМХО..
    Вета живущая в сети...    дата: в архиве
     
  11. Ответ Есть смысл, на те деньги, что есть купить хоть комнату в коммуналке и сдавать её, и комната со временем подорожает и прибыл приносит, как её будет достаточно, чтобы купить квартиру, нужно покупать и сдавать. Цены растут и на жильё и на сдачу её в аренду.Моя подруга так очень быстро разбогатела.
    Клеопатра х    дата: в архиве
     
  12. Ответ Покупаю в строящемся, продаю через 3 года после приватизации... И так уже 7 лет, начала с 4 комн. в Волгограде.. а сейчас 3-и в Москве однокомнатных и 2-е в Домодедове
    нина Морозова    дата: в архиве
     
  13. Ответ Ну так решайтесь сами.
    fhsjkjw yrgiuilkd    дата: в архиве
     
  14. Ответ Ответ очень простой. Оценивать следует так - компенсирует ли переплата возможности пользования своим жильем. И есть ли риск не заплатить по кредиту(его опасность). А копить деньги можно всю жизнь, но так и не набрать.
    Владимир Васюков    дата: в архиве
     
  15. Ответ Если квартира нужна, как воздух и от этого зависит будущее, то влезай в ипотеку. Если нет,то зачем нужна такая кабала, 10 лет нищеты. Ищи другие способы, они есть.
    Ксеня    дата: в архиве
     
  16. Ответ не понятно, вы живете в своей квартире уже или собираетесь в новой жить, Если та хатка будет свободна-можно ее сдавать и этими денюжками платить за ипотеку. Но с др. стороны говорят будет деноминация или дефолт, если деноминация-боюсь,что нулик уберут то со стоимости жилья и зарплат,а вот за кредит....наверняка придется расплачиваться по полной стоимости,т.к. наше государство нас совсем не защищает,а ГНОБИТ.Удачи вам в решении вопроса
    Надежда Надеждина    дата: в архиве
     
  17. Ответ Под залог.
    Sveta    дата: в архиве
     
  18. Ответ Первое за десять лет ипотеки переплата больше чем сто процентов, ты не учитывал видимо обязательные жегодные страховки, они тоже набегают в достаточную сумму, в принципе с одной стороны инфляция сожрёт часть процентов из общего долга по ипотеке, но жить десять лет с долгом ежемесячным в 17 тыс рублей оооочень проблематично, я вот живу с долгом 20 тыс рублей ежемесячно, но мне то хоть осталось гдет год помучиться....даже представить себе боюсь еслиб это былоб хотяб на пять лет....кашмар. Яб имея сумму в четыреста тысяч на руках, продумал бы гдеб лучше земельки прикупить.
    Filio    дата: в архиве
     
  19. Ответ А обычный кредит не дадут.Можно взять в Сбербанке, если у вас на счете бедет 10% от необходимой суммы, тогда и жилье если что поменять можно, а при ипотеке докумены на квартиру в банке лежат.В ПИФ не советую.
    Наталья    дата: в архиве
     
  20. Ответ Так много понаписано,лень читать. Покороче-то давай))))
    Юлиана    дата: в архиве
     
Прошу совета Куда лучше вложить деньги в 2008 году - в недвижимость или в акции?

Цены на недвижимость ни туда ни сюда или все таки в Низ ???

Правда ли что скоро недвижимость подешевеет?

Как инвестировать в недвижимость по методу Роберта Кийосаки, вкладывая не более 10% от стоимости?

Где всё-таки лучше хранить деньги-под "матрасом",в Банке или вкладывать в недвижимость?и почему?