Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Верите ли вы в то что цены на недвижимость в Москве могут пойти вниз?
    Иван Тр    дата: в архиве
     
  1. Ответ в ближайшей перспективе - нет. Но роста такого, как в прошлом году - начале этого уже не будет. Цены близки к максимому. Года через 2 цены на 90% пойдут вниз. Причины роста цен - все еще убогий стереотип наших граждан о том,ч то дескать в столице лучше. Любой, заработавший денег из региона мечтает переехать в столицу. вторая причина - дешевая ипотека. Третья - рост доходов населения. Четвертая - высокий рост цен, что делает недвижку интересной в плане вложения средств. Но уже появляются предпосылки для остановки роста и возможного снижения цен. 1. Цены достигли потолка - даже при доступной ипотеке, даже обладая высокими доходами уже тяжело покупать квартиры по цене 4-5 тыс за м2. 2. Нарастающий вал информации о возможном снижении цен. Чем больше будутговоить о падении цен - тем больше соблазн тех, кто купил кв в качестве инвестиций от них избавиться. Могут начать выставлять кв чтобы захватить пик цен. 3. Люди умнеют (хотя конечно с трудом). Но в обществе появляется осознание того факта, что недвижка в Мск НЕ СТОИТ тех денег что занее просят. Ну не может недвижимость в Мск стоить дороже, чем в Европейских столицах, где уровень жизни намного выше. При таких высоких ценах спрос может (но не факт) начать переключаться на загороднюю недвижимость и на недвижимость в др странах. 4. Развитие технологий связи. Раньше для выполнения своих раб функций приходилось быть на месте работы постоянно. Сейчас все больше и больше работы может быть выполненно дистанционно. 5. Рост доходов в регионах. Для чего люди едут в Мск? За деньгами. Но сейчас уже в регионах начала появляться возможность для людей зарабатывать неплохие деньги и там. Это будет тормозить рост переезжающих в Мск. 6. Перегруженность города и проблемы с экологией... хм, ну тут без комментариев. Пока мы еще терпим, но скоро уже люди начнут осозновать проблему. Какие дети могут вырости в Мск? Здоровые? Хм - надо быть слепцом, чтобы спорить с медицинской статистикой, утверждающей, что большая часть детей, родившихся в Мск имеют проблемы со здоровьем. Пока на детей наплевать, пока идет процес накомпления капитала, но по мере роста благосостояния людей вопросам здоровья будут уделять куда больше внимания и тут все складывается не в пользу Мск. 7. Нац проект доступное жилье. Ну тут и говорить нечего - высокиецены - крест на проекте. Чиновникам такое ненравится - ждите новых скандалов, разоблачений и попыток гос-ва влезть в сектор недвижимости. Скажется это на уменьшении цен - возможно да, если поступят, как в Белоруссии. Так что предпосылки есть,н о когда они сработают - хм......точно не до нового года.
    Serge Sh    дата: в архиве
     
  2. Ответ не верю а знаю
    Виталий Ом    дата: в архиве
     
  3. Ответ никогда
    kotik    дата: в архиве
     
  4. Ответ net
    Master of Disharmony    дата: в архиве
     
  5. Ответ Если честно, то не верю. Во первых об этом даже и не говорят, а во вторых - с чего вдруг.
    Дюшка    дата: в архиве
     
  6. Ответ Никогда!!!
    Иван Тр    дата: в архиве
     
  7. Ответ в сказки и деда мороза не верю
    Лена    дата: в архиве
     
  8. Ответ Вниз уже не пойдут, лишь бы вверх поднимались не так стремительно!
    Светлана Фабер    дата: в архиве
     
  9. Ответ не думаю. Спрос рождает предложение. А спрос такой, что при любом раскладе, сколько бы не просили, все равно будут и покупать, и снимать.
    meduznik    дата: в архиве
     
  10. Ответ Только что пока пили чай с директором разговаривали на эту тему. А он мужик у нас умный, сказал,что действительно года через 2 цены на недвижимость будут падать.
    Алла    дата: в архиве
     
  11. Ответ Объективных причин этому нет! Единственная реальная возможность это участие президента и правительства. Например введение закона о фиксированой стоимости кв метра в том или ином районе Москвы да и по всей стране тоже.
    Иван Тр    дата: в архиве
     
  12. Ответ нет не пойдут, слишком выгодный бизнес и большой спрос.
    Ola    дата: в архиве
     
  13. Ответ все что идет в верх, рано или позно пойдет вниз...
    Иван Тр    дата: в архиве
     
  14. Ответ когда-нибудь они пойдут вниз, но это случится не в ближайшем будущем:(
    dashutka    дата: в архиве
     
  15. Ответ Нет, нет и ещё раз нет. Недвижимость никогда не будет дешеветь.
    Иван Тр    дата: в архиве
     
  16. Ответ Путина переселем и верхушку куда нибудь на урал И ВСЕ
    Андрей Быков    дата: в архиве
     
  17. Ответ Достаточно ввести налог на недвижимость, даже небольшой 1-3% в год (от рыночной цены естесно) и цены не упадут, а рухнут, потому что жильё перестанет быть средством накопления (останется обычная функция; живи и плати, или не живи, но всё-равно плати/обидно,да?/).
    Александр Щербатый    дата: в архиве
     
  18. Ответ Во всем мире периодически происходит спад цен на недвижемость. Москва не исключение.
    Владимир    дата: в архиве
     
када недвижимость подешевеет?

Как вы считаете в что сей час лучше вкладывать деньги ?например в евро или недвижимость или в бизнес как вы думаете ваши

Будет ли недвижимость дорожать, или дешеветь? и есть ли смысл приобретать жилье сейчас?

Почему наше правительство поддерживает высокие цены на недвижимость?

Мировой финансовый кризис! Что делать, покупать недвижимость, рубли, евро, доллары, переехать в другую страну?