Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос сли родитель покупает недвижимость то он должен равную чать оформить на своих детей???
    Описание У нас в России есть фишка что если родитель покупает недвижимость то он должен равную чать оформить на своих детей.У меня в собственности квартира, если я ее меняю то должна вписать в собственники половины ее моего ребенка. Правда ли это???Я молодая еще, и собираюсь выйти замуж.А если у меня будут другие дети??? Они останутся без квартиры, т.к. половина будет принадлежать первому ребенку?
    Erzulie Erzulie    дата: в архиве
     
  1. Ответ Кто Вам ТАКОЕ мог сказать?Если несовершеннолетний ребенок) является собственником недвижимости (или собственником доли) - разрешение органы опеки и попечительства на такую сделку дадут только в том случае. если на имя ребенка будет приобретена другая недвижимость (с лучшими характеристиками, по сравнению с продаваемой).Если собственник Вы, то после продажи Вашей собственности никто не может обязать Вас приобретать недвижимость на имя ребенка. Этот вопрос - полностью на Ваше усмотрение.Скорее всего, Вы просто не так поняли.Удачи!
    Алексей    дата: в архиве
     
  2. Ответ В соответствии с законодательством РФ если ваш ребенок является собственником части продаваемой квартиры то соответственно при продаже старой и покупке новой он оиимет все права на получение своей равноценной доли.Если ребенок не имеет права собственности на квартиру, а только зарегистрирован (прописан) в ней, то в новой квартире он должен быть прописан (зарегистрирован) в обязательном порядке.
    Михаил    дата: в архиве
     
  3. Ответ В России при покупке недвижимости такой фишки нет. Приватизация жилья - не в счет, тут свои правила.
    Игорь М.    дата: в архиве
     
  4. Ответ При продаже одной квартиры и покупке другойу вас есть лишь обязательство зарегистрировать (прописать )ребенка на новой жилплощади, которая не должна быть хужестарой. Обязанности оформлять право собственности на ребенка нет в РФ
    andrey shashlov    дата: в архиве
     
  5. Ответ Обычно такой вопрос встаёт когда Вы продаете квартиру, в которой ребёнок тоже имеет долю собственности, тогда действительно Вас обяжут в новой квартире выделить долю ребенку. А если покупаешь просто никто не спрашивает детей. Сама лично приобретала квартиру имея 2-х несовершенолетних детей, оформили с мужем в равных долях. Дети зарегистрированы в этой квартире и являются наследниками.
    Елена Терентьева    дата: в архиве
     
  6. Ответ если человек покупает то он никому ничего не обязан только в случае приватизации если дети прописаны в квартире то они получают равные доли в собственностьБудут еще вопросы пишите на почтузанимаюсь недвижимостью
    Константин Лютиков    дата: в архиве
     
имеет ли право моя дочь (10 лет) отказаться от уплаты налога на недвижимость или попросту не платить его?

Ваши прогнозы относительно окончания спада спроса на недвижимость????

Почему числен.населения в стране падает а цены на недвижимость растут?

Недорогая недвижимость в Европе - где, подскажите

что по вашему мнению наиболее привлекательно- инвестиции в недвижимость или фондовый рынок?