Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Три Вопроса о Договоре пожизненного содержания и оценке недвижимости: ...
    Описание 1. При заключении договора пожизненного содержания обязательно ли нужна оценка недвижимости? Для чего?2.Кто должен оценивать недвижимость? Профессиональные оценщики? БТИ? Кто-то иной?3. Если в договоре о приватизации внесена остаточная стоимость недвижимости, явно не рыночная стоимость, может ли эта сумма быть пригодной для Договора пожизненного содержания?
        дата: в архиве
     
  1. Ответ В Москве:1) Оценку недвижимости обязательно требует нотариус , потому что хотя в договоре и пишется, что Вы в результате получите квартиру, однако производится передача не кв.метров, а стоимость этих кв. метров. Поэтому, с этой цены и уплачиваются услуги нотариуса. И продавать Вы эту квартиру будете по рыночной, а не по остаточной стоимости. Верно...?2) Нотариус требует провести оценку недвижимости независимой организацией, имеющей соответствующую лицензию. Перечень организаций, мнение которых нотариус учтет, можно посмотреть на стенде около кабинета или узнать непосредственно у нотариуса. Услуга по оценке платная и не быстрая. Справка из БТИ об инвентаризационной и остаточной стоимости тоже нужна. 3) Остаточная стоимость может указываться, но это совершенно другой показатель, и к собственнику помещения практически никакого отношения не имеет.
    Марина Серикова    дата: в архиве
     
  2. Ответ оценка не требуется так как она не является предметом договора
    Евгений Горюнов    дата: в архиве
     
  3. Ответ 1. Оценка недвижимости нужна для определения суммы ренты, которую Вы будете выплачивать.2. Оценку вправе провести как независимый оценщик, так и сотрудники БТИ. В первом случае недвижимость оценивается по рыночным ценам, во втором - по остаточной стоимости.3. При заключении договора ренты Вы вправе самостоятельно с рентополучателем определить сумму выплачиваемой ренты. Удачи.
    SAN    дата: в архиве
     
  4. Ответ Справка об оценочной стоимости не требуется.
    лис    дата: в архиве
     
  5. Ответ Согласна с ответом SAN. Кроме того:- Договор ренты удостверяется нотариусом, отсюда - оценка по рыночной стоимости необходима для определения размера нотариального тарифа; - документы БТИ содержат информацию о площади квартиры, которую необходимо указать в договоре. Судя по тому, что в документах на приватизацию указана стоимость квартиры, докуметы - старые, так что возможен вызов оценщика из БТИ. Это нужно будет выяснить в БТИ Вашего округа.
    Круглова Анна    дата: в архиве
     
  6. Ответ Смотри ГК РФ Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.Далее...Статья 584. Форма договора рентыДоговор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.-------------------------За удостоверение такого договора нотариус берет пошлину со стоимости недвижимости.Достаточно справки о стоимости БТИ..Нотариус будет исходить из этой справки, а не той суммы, что написана в договоре передачи..ЗЫ. Сейчас такие данные не вносятся в договора прередачи. Скорее всего у Вас приватизация начала 90-х годов.. С этого времени произошла преоценка квартир и дают инвентаризационную стоимость недвижимости..
    Сергей Купцов    дата: в архиве
     
  7. Ответ Нужна, это считается существенным условием договора, при не соблюдении данного условия договор будет считаться не заключеным.
    Ж .    дата: в архиве
     
Что будет завтра с ценами недвижимости?

Возможна ли частичная покупка недвижимости?

Анализ производственного или торгового рынка недвижимости 2за 2006-2007 год

Когда наступит крах недвижимости? Очередная точка невозврата - сокращение и потом отказ кредитования рынка недвижимости

Какой порядок оформления недвижимости?