Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Предварительный договор к-п объекта недвижимости у нотариуса составляется?
    almaz    дата: в архиве
     
  1. Ответ Любой гражданско-правовой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению только в случаях, прямо предусмотренных законом (пп.1 п.2 ст.163 ГК РФ). Однако стороны могут по своему собственному желанию нотариально оформить любой договор (пп.2 п.2 этой же статьи ГК РФ). Для договора купли-продажи недвижимости закон не устанавливает обязательной нотариальной формы. Коль скоро предварительный договор заключается в форме, установленнной для основного договора (п.2 ст.429 ГК РФ), то и предварительный договор купли-продажи недвижимости по закону не требует обязательного нотариального удостоверения. Что касается государственной регистрации предварительного договора купли-продажи недвижимости, да впрочем и любого другого предварительного договора, то здесь следует отметить следующее. Предварительный договор - это договор особого рода. В рамках предварительного договора стороны не договариваются, скажем, передать друг другу имущество, оказать услуги и т.д., они обязуются только в будущем заключить на опредленных условиях определенный гражданско-правовой договор (основной договор). Поэтому любой предварительный договор (в том числе купли-продажи недвижимости) никогда не подлежит государственной регистрации. Правило п.2 ст.429 ГК РФ о том, что предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, здесь не применяется, так как требование о государственной регистрации к форме сделки не имеет никакого отношения.
    Стас    дата: в архиве
     
  2. Ответ Он составляется по взаимному желанию сторон. В нём указываются все аспекты сделки и после этого договор удостоверяется нотариусом.
    Наталья Аржановская    дата: в архиве
     
  3. Ответ у натариуса не обязательно, а вот в регистрационой палате его оформить нужно!
    милена х    дата: в архиве
     
  4. Ответ Что значит предварительный договор?Договор купли-продажи можно составить в простой письменной форме и его зарегистрировать в регистрационной службе. Если вы имеете в виду грамотно составленный текст договора купли-продажи, то можно обратиться к любому юристу.
    Родионова Наталья    дата: в архиве
     
  5. Ответ Почитайте ответ Стаса. Я с ним полностью согласна.
    это я    дата: в архиве
     
А есть ли возможность заработать на падающем рынке недвижимости?

Рынку недвижимости осталось не больше шести месяцев до обрушения...

откуда налоговая служба берет сведения о недвижимости физических лиц (квартира)

Итак, а есть ли кризис на рынке недвижимости?

Вопрос по недвижимости в Подмосковье