Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Вопрос по недвижимости в Подмосковье
    Описание Земельный участок с домом оформлен в собственность на брата и сестру(по наследвству).Но долевое на брата и сестру не оформлено еще - хотя уже произведено официальное межевание с замерами.Я покупаю половину брата.Сестра даёт согласие на продажу его части. По обоюдному согласованию решили оформить на меня генеральную доверенность. Возникла проблема - какую оформлять генеральную доверенность??? с правом выкупа или с правом продажи??? Пожалуйста если не трудно давайте развёрнутые ответы. Заранее благодарю всех !
    Натали    дата: в архиве
     
  1. Ответ в данной ситуации как я понимаю наследники вступили в наследство, но еще не оформили право долевой собственности. если вы собираетесь купить долю Вам необходимо: 1. Обратиться к нотариусу с имеющимися у Вас документами для оформления доверенности с правом представлять интересы наследников в различных инстанциях( земельный комитет, администрации, регистрационная служба, ОГУП техцентр и т.д.) - ЦЕЛЬ- оформить право долевой собственности; 2. Согласие супруга дольщика на продажу недвижимости; 3. В сделке вы не можете представлять интересы дольщиков (титульных собственников), так как Вы планируете выступать в качестве покупателя. Предлагаю вариант. Вы следуете первым двум пунктам, затем оформляетет доверенность на покупку недвижимости от Вашего имени (на знакомого или юриста и т.д). Итого получается: вы представляете интересы Продавца в сделке по доверенности (гс правом продажи недвижимости, подписания договора купли-продажи), а Ваши интересы представляет лицо которому вы доверите выступать от Вас в качестве покупателя. схема работает. Однако совет: лучше чтобы договор подписывал титульный собственник, и представлял в регистрационной службе лично, для избежания конфликтов в будущем и обращения заинтересованной стороны в судебные органы с целью признания сделки недействительной. жизнь такая знаете. удачи!!!
    ВиШеНкА    дата: в архиве
     
  2. Ответ а нельзя оформить доверенность просто на совершение сделок с недвижимым имуществом?
    Галина т    дата: в архиве
     
  3. Ответ Зачем оформлять доверенность? Ты по этой доверенности потом сама у себя будешь покупать земельный участок? По-моему, это будет незаконная сделка. Оформляйте куплю-продажу и не мудрите.
    Fox    дата: в архиве
     
  4. Ответ А по-моему, все возможные действия с недвижимостью можно описать в одной доверенности, по крайнер мере я так делал. Проблем вроде не возникало. Главное всегда при себе иметь нотариално заверенную копию, т.к иногда, при совершении какай-либо операции просят оставить доверенность.
    макс    дата: в архиве
     
  5. Ответ Вероятно, вы путаете, и данное имущество принадлежит брату и сестре по праву долевой собственности. А выдела в натуре этих долей не произошло. Брат на данном этапе имеет право продать Вам либо ДОЛЮ в праве на данное имущество, либо выделить в натуре свою ЧАСЬ и продать ее. Во втором случае процедура затянется и нет гарантии, что этому брату к концу процедуры не придет в голову продать свою часть не Вам, а кому-либо другому. Поэтому есть резон купить на данном этапе долю в праве и выделить ее в натуре уже самостоятельно. но при покупке доли в праве второй содольщик, а именно сестра имеет право преимущественной покупки. Это означает, что брат должен в первую очередь предложить ей купить данное имущество, если по каким-то причинам она не может этого сделать, то должна оформить в нотариальной конторе отказ от права преимущественной покупки. Теперь по доверенности. Договор купли-продажи является сделкой двусторонней и поэтому Вы не можете представлять и сторону покупателя и сторону продавца. Это юридически неверно. Поэтому, если на Вас будет оформлена доверенность на продажу имущества ( а оформлять нужно именно такую, то сама себе это имущество Вы продать не сможете. Также Вы н7е сможете продать это имущество собственному мужу, так как согласно Семейному кодексу РФ, Вы все давно половину доли продаете себе. Поэтому доверенность в данном случае нужно оформить на третье лицо. Это должен быть тот человек, которому Вы доверяете - Ваша мама, дочь, сестра, подруга. Она выступит на стороне продавца, а Вы на стороне покупателя, т.е. она продаст Вам имущество по доверенности, а Вы приобретете его на свое имя. Да, если Вы состоите в браке, то для совершения сделки Вам понадобится нотариально удостоверенное согласие супруга, опять же на основании все того же Семейного кодекса, так как имущесто, приобретенное в браке одним из супругов считается совместно нажитым имуществом и переходит в совместную собственность обоих супругов. Удачной Вам покупки.
    Юлия Гаврилова    дата: в архиве
     
  6. Ответ Я так понимаю, вам необходима доверенность, чтобы приобрести в собственность часть дома. Ваш продавец - молодой человек, который получил в наследство часть дома, которую вы хотите купить, а его сестра еще не получила свидетельство о собственности. Она дает нотариальное согласие, что непротив продажи части дома брата. Вам нужна доверенность для оформления в собственность части дома. Вы можете взять доверенность на право распоряжением имуществом, т.е. совершать все сделки, связанные с этой недвижимостью.
    Ирина К    дата: в архиве
     
Так , что все таки лучше, с милым шалаш или комфортный коттедж без милого?

Несут ли агентства недвижимости, через которые идет покупка квартир, ответственность за то, чтобы все было в порядке с д

Итак, а есть ли кризис на рынке недвижимости?

Когда же рухнет рынок недвижимости?

Если бы вам предложили на выбор: квартиру или коттедж, что бы вы выбрали?