Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Что делать, если электролиния к коттеджу всего 170 вольт?
    Описание Ситуация такая, что в деревне настроили коттеджей, и теперь непонятно почему на подающей к коттеджу линии от силы 180-190 В, причем без нагрузки. Что ставят в такой ситуации, есть ли какие нить трансформаторы мощности или преобразователи.
    Антон Чиклин    дата: в архиве
     
  1. Ответ когда строился поселок (до коттеджей) энергетики "выделили" этому поселку "определенную мощность", которая рассчитывалась на определенное количество потребителей (домов, телевизоров, лампочек, уличное усвещение и проч.)согласно полученым расчетам была установлена подстанция (понижающий трансформатор) определенной мощности...была смонтирована ЛЭП, с определенным сечением проводов...что произошло дальше...построили новое жилье, добавилось потребителей, на которое не было расчетов.выход следующий...поменять трансформатор и ЛЭП на более мощные вам никто не разрешит (хотя при наличии наличных в конверте и "челобитника" многое становится возможным)...если ваши коттеджи стоят особняком, отдельно от остального поселка то можно попытаться пробить "собственную трансформаторную подстанцию"... отключившись от остальных домов (старой постройки)в какую сумму это выльется... другой вопрос... и кто этим (организацией, согласованиями) будет заниматься...то что вам посоветовали приобрести собственный стабилизатор напряжения это конечно выход, но до поры до времени...ради общего образования выйдите как-нибудь вечерком погулять, поднимите голову на провода...ну что? красным не светятся? нет? странно! а должны...
    Дмитрий Харченко    дата: в архиве
     
  2. Ответ у меня вторая фаза и стоит трансформатор.
    Безпилотный модуль    дата: в архиве
     
  3. Ответ Нужно прежде всего начать двигать крышу электроснабжающей компании - она ОБЯЗАНА предоставить соответствующее стандарту ( а это 220 +-10%, т. е. минимум 198 вольт) напряжение в сети.
    Николай Голубев    дата: в архиве
     
  4. Ответ Однозначно трансформатор, с энергетиками связываться бесполезно
    Топор    дата: в архиве
     
в чем отличие частного дома от коттеджа? что, коттедж-не дом?

вопрос тем, кто живёт в коттедже

Вам больше нравится жить в квартире или в коттедже?

Хороший коттедж в подмосковье или квартира в Москве И почему?

Как Вы считаете : реально ли возвести коттедж за пару недель???