Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос стоит ли из благоустроенной квартиры переезжать в благоустроенный коттеджа? а стоит ли? ваш опыт, плюсы минусы
    Описание стоит ли из благоустроенной квартиры переезжать в половину благоустроенного коттеджа, который находится недалеко от города? на постоннгое мсто жительство. и то и то неполучается(разочаровались лли вы, когда переехали? с чем столкнулись? какие проблемы? и почему бы вы никогда не переехали?
    качина алёна    дата: в архиве
     
  1. Ответ мы с квартиры переехали в коттедж Не обустроенный!!! но сделали быстро!! а минусов никаких нету!!! ТИШИНА ПОКОЙ!!! ЗАХОТЕЛ НА УЛИЦУ ВЫШЕЛ ВДОХНУЛ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ ПОСИДЕЛ !! ПОГРЕЛСЯ НА СОЛНЫШКЕ!!! так что минусов нету одни плюсы
    T@T@RIN!!!    дата: в архиве
     
  2. Ответ Живу в частном доме. Без горячей воды и ванны. И ничего - жива, здорова и в меру счастлива. Чё вы так дорожжите из-за этого? В коттедже будет лучше чем в квартире, поверьте.
    Колдунья    дата: в архиве
     
  3. Ответ В половину не стоит. Все равно соседи, какие бы не были сейчас прекрасные. И потом, смотря сколько денег и насколько надежен доход. Свой дом постоянно расходов требует. И что там со школами, больницами и т.п.
    Динозавриха    дата: в архиве
     
  4. Ответ я бы сразу переехала, классно же иметь свое частное, чем делить с кем то, и ругаться с соседями! Вообще у нас считается что в каттедже или в частном доме живут богатые, а в квартирах ту, у кого не хватает денег на дом!и еще, если у вас ребенок маленький, не надо бояться, он сам по себе играет во дворе,
    ДАНЁКА    дата: в архиве
     
  5. Ответ переезжай и не думай ни о чем
    не просто Вася    дата: в архиве
     
  6. Ответ В частном доме свои плюсы и минусы. Хорошо- живешь отдельно- тишина, птички,бабочки и т.д Минусы- все проблемы решаешь сам и не только в доме , но и на прилежащей территории (благоустройство и потдержание)
    Татьяна    дата: в архиве
     
  7. Ответ мы переехали 2 года назад. обычный дачный поселок. есть остановка рейсового автобуса, магазин, детсад, школа недалеко. тогда мы снимали квартиру, хотели купить собственное жилье, но о загородном доме речи не было. эта тема случайно выросла из разговора с соседкой по лестничной площадке. оказалось, что ее сын продает дом, срочно деньги нужны были. вот так мы въехали в этот дом.проблем, конечно, больше чем в квартире. и затрат на содержание тоже больше. но мы покупали дом 160м по цене однокомнатной квартиры! это не соизмеримые пространства + 15 соток земли. очень серьезных проблем, слава Богу, нет. а текущие решаются по мере поступления.одно я могу точно сказать: прожив 4 мепсяца в этом доме, я поняла, что я уже не смогу жить в квартире. когда к маме в квартиру приезжаю, все на меня давит, все прижимает. ястараюсь как можно быстрее уехать в свой любимый дом.
    Анфиса    дата: в архиве
     
  8. Ответ я после замужества переехала в дом!!!!родилась и жила 20 лет в квартире, сейчас меня туда незагонишь))))))), свой дом это супер, для меня это одни ++++++++уже 5 слишнем лет живу в своем доме)))).
    Tsvetochek    дата: в архиве
     
  9. Ответ Я переехала и не разочарована. У меня тоже половина построена :)), на втором этаже пока не живем. Мало того что не разочарована - я счастлива даже в недостроенном доме. Минусов не вижу - только плюсы. Воздух, пространство, сад, огород, цветник, машина в гараже под боком, собаки во дворе.
    Юлия    дата: в архиве
     
  10. Ответ Жизнь в квартире беззаботнее, отопление всегда есть, вода не замерзнет, дерьмо из унитаза уплывает само (простите за мой французский), вокруг всегда люди, которые, в принципе, помогут вам, если вдруг нештатная ситуация (пожар, воры). Не страшно оставить в квартире ребенка...В своем доме все ложнее. Охрана, электричество, водоснабжение, канализация, отопление, все ложится на владельца. Уехать всей семьей за границу или просто на неделю невозможно по причине того что в доме должен кто-то жить охранять и кормить собак....Могу писать о преимуществах квартиры и о преимуществах частного строения. За 5 лет которые я прожил в доме, который построил, у меня есть отчетливое представление и о том и о другом. что дороже - не всё измеряется деньгами.Когда на территорию залез человек, а жена была дома одна я испугался. И никто не поможет, милиции предоставлена была вся информация и записи камер надлюдения, но они не сочли это за происшествие. Ведь никто не пострадал. А когда наркоманы среди ночи жгли соседские дома...Нет, я не хочу Вас кошмарить. Жизнь в доме, где ты полновластный хозяин в 1000 раз приятнее чем в квартире. Все бытовые вопросы можно решить. Мне нравится жить в собственном доме в Питере. Тем более что от метро 10 минут пешком. :)))))
    Igor    дата: в архиве
     
  11. Ответ я бы с превеликим удовольствием!!!
    Новичкова Елена    дата: в архиве
     
  12. Ответ Если развита инфраструктура и есть средства на содержание, то переезжайте и не сомневайтесь! Свежий воздух, чистое небо, кошечки-собачки, да, ещё столько всего прекрасного.
    наф-наф ниф-ниф    дата: в архиве
     
  13. Ответ Этот вопрос - один из немногих, что портит отношения с мужем. Муж мечтает жить загородом, тем более у его семьи есть "гнездо" почти более чем на 300 кв. м. в 25 км от МКАД. В коттедже есть все удобства (кроме прямого телефона и бассейна). Муж стенает и не может жить в Москве. Мне же тяжело именно от загородного спокойствия. Не хватает событий, тем более при условии что муж уезжает на работу, а я с маленьким сыном одна. Загородная жизнь кажется мне несколько однообразной и скучной. Сходимся на том, что с мая по октябрь - там (в город почти не наведываемся); все праздники, включая зимние и весенние - там же, выходные - большей частью; оставшиеся будни - в Москве.
    Елена Тарабрина    дата: в архиве
     
  14. Ответ Если недалеко от работы,или есть на что жить-смело переезжайте!Да никакую квартиру не сравнишь с домом!Да на свежем воздухе!
    Ольга    дата: в архиве
     
  15. Ответ Без сомнения одни плюсы-переезжайте, а с квартирами сейчас тоже мороки много
    Ирина Т    дата: в архиве
     
Что мне теперь делать? остаться жить в коттедже или послать парня?

Что лучше Таунхаус или Коттедж???

Что предпочтёте- коттедж или квартиру?:)

А кто считает свой дачный дом коттеджем?

Где бы вы предпочли жить - подальше от города в коттедже или рядом с метро, в квартире