Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос что дешевле купить большую квартиру или построить коттедж такой же площади
    Описание При условии ,что есть достаточно дешевая рабочая сила для возведения коробки. Место строительства г Тула. И если кто строиться сколько примерно будет стоить коттедж на 100 м. кв.
    jii    дата: в архиве
     
  1. Ответ У нас в Туле тебе это обойдется в среднем около 3-4млн.руб. (всё зависит от материалов, типологии, планировки, инженерки и др.). Дешевле получается купить квартиру.Но есть большое НО... Дом практичнее и удобнее....Именно поэтому я тоже со следующий весны буду строиться за супермаркетом на Станиславского....Соседи и комунальщина в квартире просто достали....
    AVCH    дата: в архиве
     
  2. Ответ Естественно котедж, ну если конечно сравнивать с квартирами в Питере и Москве.
    Olga from S-Pb    дата: в архиве
     
  3. Ответ нет однозначного ответа.Много будет зависить от стоимоси коммуникаций для котеджа. другое дело, что при строительстве большого дома - стоимость всяких так канализаций останется прмерно той же. Скажем так - за одну и ту же сумму, можно получить дом больше по площади чем квартиру.но это на приличных площадях.
    василий иванов    дата: в архиве
     
  4. Ответ А зачем строить на 100 м ? Надо строить сразу на 250-300! Я думаю разница в деньгах не будет координальной.
    Кирилл Селезнёв    дата: в архиве
     
  5. Ответ Конечно котедж
    blondin    дата: в архиве
     
  6. Ответ Возможно, коттедж дешевле, но его дороже впоследствии обслуживать. У многих моих друзей есть коттеджи. Что-то вроде "не было у бабы забот, купила баба порося". Бесконечные протекания, перемерзания, затопления, засорения, снегопады. Борьба с сорняками. В городе всё как-то лучше обслуживается. Но если вы готовы - вперёд.
    Лариса    дата: в архиве
     
вопрос с подвохом. Как дешевле всего построить коттедж

Народ! А вы когда на праздники снимаете коттедж, всё разносите или ведете себя культурно???

Кто может себе позволить построить коттедж в Подмосковье? Это честные деньги?

Что лучше квартира или коттедж?

Что-бы вы выбрали: свой дом (коттедж) или 4-5-комн. квартиру?