Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Куда идёт сброс канализации в частных домах
    Описание извините за банальный вопрос...если в землю, то есть опасность ухудшения качества воды???
    Dima    дата: в архиве
     
  1. Ответ В септик, чаще всего...Выгребная яма - устаревший вариант, но до сих пор используется у малообеспеченных слоев начеленияЦентрализованная канализация - в коттеджных поселках (высокого класса инжененрного обеспечения)Ну а потом - в землю (септик)в ближайший водоем (с отчисткой, если денег хватает)Считается, что через 30м, после стока, воду можно забирать для отчистки и дальнейшего использованияв 10 м от септика (в земле) можно делать скважину, для использования воды.Во Франции, для того, чтобы сточные воды отчищались на высоком уровне... Забор воды происходит на 30 м ниже по течению, от сброса... В России разумеется выше...В любом случае, при заборе воды, необходима отчистка... В земле кроме стоков находиться достаточное количество веществ, влияющих на непригодность использования воды без отчистки...Удачи!
    SM    дата: в архиве
     
  2. Ответ отснойник или горканализацияотснойник- колодец куда сливают стоки, нуждается в откачке по мере заполнения.
    Де Ник    дата: в архиве
     
  3. Ответ при наличии - в горканализацию,второе-выгребная яма,третье-септик
    Odissey    дата: в архиве
     
  4. Ответ или в центральный коллектор для больших поселков или в септик, где путем фильтрации вода очищается до норм соответствия грунтовым водам
    Денис Тарабукин    дата: в архиве
     
  5. Ответ В частных домах с септиками сброс идёт в обычный бетонный колодец, точнее - 2 колодца.Второй колодец не имеет дна, поэтому все стоки, отстоявшиеся в первом колодце перетекают во второй, откуда идёт фильтрация в почву. Если фильтрующая способность грунта плохая (глинистые, заболоченные почвы), то делают специальные поля фильрации, дренажные отводы. Разумеется, если рядом колодец или неглубокая водозаборная скважина, то стоки могут попасть и туда.Если септик (индивидуальный) на достаточном удалении, то это неопасно. При прохождении небольшого количества сточных вод через септики, вода очищается бактериями, котрые съедают всю органику и других бактерий тоже. Поэтому в септики нежелательно лить химикаты, они убивают бактерий.
    Dmitry Om    дата: в архиве
     
  6. Ответ У меня на даче стоит септик . Т е определенная система накопления и очистки, состоящая из двух пластиковых екостей . В основную т е первую добавляем спец реагент с бактериями . Ну а далее после отстоя ,почти чистая вода выливается в канаву . В засушливое время идет на полив . Основная емкость раз в сезон чистится, в нее еще флотатор пристроен , и вообщем то тоже перерабатывается .
    Андрей Куликов    дата: в архиве
     
  7. Ответ В общие очистные сооружения...Или септики индивидуальные...Не беспокойтесь, просто так в землю дерьмо никто не сбрасывает....
    Екатерина Шевченко    дата: в архиве
     
  8. Ответ Канализация в индивидуальном жилом секторе:construction.h17.ru/kanaliz.html
    N A    дата: в архиве
     
  9. Ответ Обратно в питьевую воду :)
    Yanis Gerasimenko    дата: в архиве
     
  10. Ответ Все ответы которые я прочитал перед ответом говорят о том, что в каждом случае принимается индивидуальное решение, и принять его вам поможет проект. Тем более, что без проекта на канализацию вам не разрешат подключить газовую колонку.В проектной организации есть информация по заложению водоносных слоев и целый ряд специфической информации для данного города, поселка и.т.д. Сделать конечно можно, но лучше потратиться на проект.
    Евгений Вшивков    дата: в архиве
     
подскажите, как подключить выделенный интернет на даче или в деревне если можно, дайте ссылку

Объявленьице(см) А вы какие смешные объявы видели?

Вопрос спецам по земельному праву и строительству!!!!

Когда вы видите мусор на улице, то думаете о дворниках, которые это не убирают или о людях, которые мусорят? (+)

Подскажите кто знает....