Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос уважаемые юристы подскажите пожалуйста
    Описание ситуация такая - в 2003 году погибла моя тетя которая была вписана в квартиру моей бабушки и дача тоже на нее была оформлена, вопрос- после смерти моей бабушки я так понимаю квартира автоматически передается в собственность моей матери ( старшая дочь) ? мне 23. и еще вправе ли завещание писать не завещатель а кто-то другой , у бабушки болезнь паркинсона писать ей нереальнопросто у моей мамы уже есть гараж и квартира, но ее жадность мне кажется не позволит ей отдать права если она вдруг унаследует имущество..Спасибо
    Артем Милославский    дата: в архиве
     
  1. Ответ Да, завещание может писать другой, не заинтересованный человек (со слов бабушки) в присутствии нотариуса. А, скажите, у Вашей тёти нет наследников? И... поясните, что Вы всё-таки хотите узнать конкретно? Можно как-то маму оставить без наследства? без завещания на Вас - НЕТ! есть вариант - ухаживаёте за бабушкой изо всех сил, вплоть до её смерти... и для того, чтоб получить после её смерти недвижимость, составьте с бабушкой договор ренты (пожизненного содержания), тогда можете быть уверены, Ваша мама ничего не получит!!!!удачи в Вашем нелёгком деле!!!
    Ольга Игоревна    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Если рядом будут бабушка и нотариус
    Энвер Османов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Да к матери. Ели в завещание не указано иное лицо и нет дарственной. В присутствии нотариуса, завещание могут написать со слов, если конечно мед работники установят, что она в полном сознании и нет ни каких психических отклонений!
    Borovleva V.M.    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Мой юный наследник, Ваша мама является, в отличии от Вас наследником первой очереди, потому независимо от Ваших притязаний на наследство, и в отсутствии завещания именно мама будет наследовать за бабушкой ее имущество. Вы пока отдохните.Писать завещание вправе и обязан только завещатель и никто другой, Выже не напишите завещание за Д.Буша, или В.Путина? Источник: Не наследодатель Федор Федоров
    Федор Федоров    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Согласно закона имущество передается ближайшим родственникам (дочь, сын, супруги), остальные могут притендовать только по завещанию или через суд
    Vinas    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ 3 часть Граждан. кодексаСтатья 1125. Нотариально удостоверенное завещание1. Нотариально удостоверенное завещание должно быть написано завещателем или записано с его слов нотариусом. При написании или записи завещания могут быть использованы технические средства (электронно-вычислительная машина, пишущая машинка и другие).2. Завещание, записанное нотариусом со слов завещателя, до его подписания должно быть полностью прочитано завещателем в присутствии нотариуса. Если завещатель не в состоянии лично прочитать завещание, его текст оглашается для него нотариусом, о чем на завещании делается соответствующая надпись с указанием причин, по которым завещатель не смог лично прочитать завещание.3. Завещание должно быть собственноручно подписано завещателем.Если завещатель в силу физических недостатков, тяжелой болезни или неграмотности не может собственноручно подписать завещание, оно по его просьбе может быть подписано другим гражданином в присутствии нотариуса. В завещании должны быть указаны причины, по которым завещатель не мог подписать завещание собственноручно, а также фамилия, имя, отчество и место жительства гражданина, подписавшего завещание по просьбе завещателя, в соответствии с документом, удостоверяющим личность этого гражданина.4. При составлении и нотариальном удостоверении завещания по желанию завещателя может присутствовать свидетель.Если завещание составляется и удостоверяется в присутствии свидетеля, оно должно быть им подписано и на завещании должны быть указаны фамилия, имя, отчество и место жительства свидетеля в соответствии с документом, удостоверяющим его личность.5. Нотариус обязан предупредить свидетеля, а также гражданина, подписывающего завещание вместо завещателя, о необходимости соблюдать тайну завещания (статья 1123).6. При удостоверении завещания нотариус обязан разъяснить завещателю содержание статьи 1149 настоящего Кодекса и сделать об этом на завещании соответствующую надпись.7. В случае, когда право совершения нотариальных действий предоставлено законом должностным лицам органов местного самоуправления и должностным лицам консульских учреждений Российской Федерации, завещание может быть удостоверено вместо нотариуса соответствующим должностным лицом с соблюдением правил настоящего Кодекса о форме завещания, порядке его нотариального удостоверения и тайне завещания.
    иван иванов    дата: 01.01.1970 00:00
     
Куда писать заявление, мировому по месту жительства или....

Как можно оспорить адвокатское поручение?

Стоит ли сегодня сохранять денежные скопления в USD ?Не грозит Долару обесценивание ?

Смогли бы вы миллиард евро за день потратить?Если да,то на что?

Могут ли нас лишить средств, хранимых в наличности?