Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Западный либеральный мир ( да и у нас в РФ тоже) все больше и больше разделяться на две касты - "чистые" и "нечистые" -
    Описание Причем это разделение происходит все более ПОКАЗАТЕЛЬНО. "Чистые" - то есть властьимущие и богатые - все чаще поселяються в закрытых городках, имеющих полностью свою инфраструктуру, не платят налоги в местные бюджеты, под предлогом того, что не пользуються муниципальной инфраструктурой. Имеют хорошую службу охраны - по сути иногда - частную армию. И людям не из "этого" круга почти НЕВОЗМОЖНО попасть в этот закрытый "мир".Эти закрытые города очень хорошо реализованы сейчас в США, особенно это видно на примере Нового Орлеана после наводнения - где для "чистых" очень быстро отстроили маленькие коттеджные поселки со всеми удобствами, а все "нечистые" ( то есть не имеющие высоких доходов) вынуждены ( до сих пор!) жить в вагончиках. Да, да - вот так вот в Штатах. У нас это не так заметно, но признаки - налицо.По сути - определенная группа людей создает своего рода "Гулаг" наоборот - в котором есть "Зеленые" участки для избранных, и отстойное болото - для всех остальных.То есть - продолжаеться трансформация общества - образование по сути ДВУХ разных цивилизаций - этакий ГЛОБЛАГ!?И не должен ли нынешний кризис просто ПОДСТЕГНУТЬ сей процесс, углубляя разрыв между "чистыми" и остальным человечеством?
    {М.С} Сережень-Росич    дата: в архиве
     
  1. Ответ Все кризисы направлены на этот результат- одни богатеют , другие беднеют! Россия с подачи прозападников питерских идет этой же дорогой!
    Андрей Панов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Я вот это население из закрытых посёлков как раз сама воспринимаю как "нечистых". Пусть себе отделяются, по всем биологическим законам такие искусственно изолированные сообщества постепенно вырождаются.
    Евсеева Елена (Дмитриева)    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ В России никогда не было демократии никакой. У нас касты.
    Медальон Орденов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Так ли уж "либерален" западный мир...Нечто такое еще Уэлс предрекал.Что-то так и не пришло к такому.Там люди неглупые, не зра Питирима Сорокина с социодинамикой приветили.
    Иванов Иван    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ А куда Азиатские страны идут ? Ведь судя по всему они будут лидерами в 21 веке.
    Сэмэн Михалыч    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Как у Вас всё мрачно... Приезжайте к нам, у нас отстойных болот нет, а есть Телермановский лес, который окружает наш городок и защищает от суховеев, есть великая река Хопёр, протянувшаяся через несколько областей более чем на 1000км, есть много-много плодородной земли, часть которой ( в умирающих деревеньках) затосковала без трудолюбивых крестьянских рук... Есть где рыбу половить, пасеку поставить... У местных "олигархов" - добротные дома и шикарные дачи.. Ну и что? Если в городе развит малый и средний бизнес, то их владельцы имеют право вкладывать деньги в качество своей жизни. Нам это не мешает.
    раиса деменчук    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ А в советское время не было "закрытых" поселков и городов?
    Нина Андреева (или просто Кася)    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ а причём тут гло?хочется чужих толстосумов поругать или америку ,как всегда ?неужели наши толстосумы и мистер пу лично команду получили,на касты поделить общество из америки или мирового правительства ? сами они так считают и так себя ведут--супротив закона страны,потому как сами такие
    alexander osepian    дата: 01.01.1970 00:00
     
  9. Ответ Я бы здесь еще добавила - и страны сейчас делятся на чистые и нечистые, чистым можно все, и ядерное оружие и войны развязывать, а нечистым ничего нельзя, просто подчиняться требованиям больших и чистых...
    Mарина. Л.    дата: 01.01.1970 00:00
     
  10. Ответ Когда разрыв перейдёт через критическую точку "нечистые" возьмут палки и пойдут бить "чистых". Всё что вы пишите верно, кризис шанс "чистым" подумать, если они это не сделают, то критическая точка очень быстро будет пройдена....Что начнётся в этом случае думать не хочется, но пока всё идёт именно к этому, ведь чистый теряет на кризисе деньги, а "нечистый" средства к существованию. Это разные потери, но не все это видят. многие пытаясь спасти миллион, не обращают внимания, что кто-то потерял пятьсот рублей, совсем не думая о том, что значили эти пятьсот рублей... "Скупой платит дважды", "чистые" по-моему не совсем понимают эту истину, "нечистым" же скоро терять будет нечего, кроме жизни своей семьи, а за это они будут биться на смерть!
    Андрей Орлов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  11. Ответ Естественно, либеральный мир таким всегда и был. Откуда апартеид, черное рабство и другие "прелести".
    Товарищ маузер    дата: 01.01.1970 00:00
     
  12. Ответ ,,..Посмотри: в лесу глубоком, За кустарником дремучим, Под печальною ольхою, Под плакучею берёзой Семь холмов стоят могильных, Семь курганов позабытых, Семь могильников замшелых. Ни присмотра нет за ними И ни дружеской заботы, Нет у них ночного стража, Нет ни родственной охраны. Первый - холм беды, напасти, Холм другой - могила рабства, Третий - холм грозы военной, Под холмом четвёртым - голод, Пятый - холм народных бедствий, Лютый мир в шестой могиле, А в седьмой - чумы зараза. Таково былое эстов До времён, когда Россия Под своим крылом могучим От врагов нас защитила!...Ф.Р. Крейцвальд 1806-1882; Источник: в эССтонии так же
    Григорий Вехряков    дата: 01.01.1970 00:00
     
  13. Ответ наш кризис и здесь задолжал??))...
    arisha    дата: 01.01.1970 00:00
     
  14. Ответ Я почти каждый день об этом думаю, что МИР РАЗДЕЛИЛСЯ на богатых и бедных. И порой бездонная пропость лежит между этими двумя мирами, что перейти обычному человеку их одного мира в другой почти невозможно. Многим так и суждено тянуть свою лямку, работать за копеечную зарплату и жить от получки до получки.
    Дмитрий Дмитриев    дата: 01.01.1970 00:00
     
чего вообще происходит

кто знает, где находится "Золотой город"

Какой смысл жить в садоводстве?

Как защитить свое авторское право в данной ситуации?

Почему развитие Крыма продвигается очень медленно? Казалось бы есть все условия для развития туризма...