Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Подскажите пожалуйста, как оформить строительство дома?
    Описание Если земля для строительства была выделена одному человеку и он построил на ней дом, но не оформил его. Можно ли уже построенный дом, но не узаконенный, оформить на другого человека?
    Алина Бездетко    дата: в архиве
     
  1. Ответ Вопрос крайне не информативный. Если земля была выделена, то этот человек должен был получить еще и разрешение на строительство дома перед тем как начать его строить. Если он все это сделал, то сейчас ему ничего не мешает заказать технический паспорт в организации занимающейся технической инвентаризацией (БТИ) со справкой Ф-11а, (бывает так, что в некоторых регионах БТИ требует справку от органа местного самоуправления справку о соответствии выстроенного дома градостроитлеьным требованиям)ю Далее заполняете формуляры заявлений (декларации) утвержденные Федеральной регистрационной службой РФ и сдаете документы на регистрацию. Не позднее чем через месяц у этого человека будет свидетельство о государственной регистрации права, послечего без доплнительных проволочек составляете договор купли-продажи с этим человеком и сдаете его на регистрацию в ту же службу. Не позднее чем через месяц после этого Вы - собственник.Если же человек не получал ранее разрешения на строительство, то посройка является самовольной и здесь уже надо будет узаканивать через суд, потом регистрировать право этого человека, а затем составлять договор купли-продажи дома с обязательной регистрацией в УФРС Вашего региона.
    Евгений Боровских    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ смотря что указана в документах на выдел земли под строительство. Проше оформить на того кому выдавалось разрешение на строительство, а потом переоформить. Но можно переуступить право на строительство но всё это надо оформить документально
    Александр Бурцев    дата: 01.01.1970 00:00
     
действует ли "О защите прав потребителей" неустойка по договору между юр и физ лицом на строительство дома? ПОЧЕМУ?

Какой московской, подмосковной фирме можно доверить строительство дома (обычного, недорогого) на даче

Строительство дома на ДАЧНОМ УЧАСТКЕ. Московская обл. Как это будет?

что выгоднее :собирать деньги на строительство дома(участок есть)или копить деньги на покупку квартиры?

строительство дома