Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Строительство дома на ДАЧНОМ УЧАСТКЕ. Московская обл. Как это будет?
    Описание Я тут задумал построить дом на дачном участке. В общих чертах знаю, но очень хотелось бы знать Ваше мнение. Особенно интересно , если у Вас есть такой опыт.1.Чем мне обернётся это садовое товарищество? 2.Какова степень моей зависимости от устава садового товарищества и от решений, которые принимаются на общем собрании членов этого товарищества, а также от самого председателя?3.Как я оформлю построенный дом и смогу ли я в нем прописаться? 4.Каковы особенности решения вопросов с коммуникациями в садовых товариществах?5.Каковы перспективы вывести это все из садового товарищества и оформить как нормальный жилой дом(по началу ведь это имеет форму дачного строительства)?Буду Вам очень бланодарен, если поделитесь Вашим опытом и знаниями.Район -Нарофоминский.
        дата: в архиве
     
  1. Ответ Строительство дома и планировка участка регулируются документом "СНиП 30-02-97 СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ". С его содержанием можно вполне ознакомиться в Интернете. Обратите внимание на номер. Посмотрите, какое расстояние должно быть от границ участка, от других сооружений (особенно - на соседних участках) до Вашего дома. Коммуникации - это что? Канализация? Вопрос сложный. Вы ведь не хотите зловонную сточную канаву на Вашем участке? А почему соседи её должны терпеть? 1. Вопрос мне не понятен с точки зрения русского языка.2. Степень зависимости от устава, собрания и председателя определяется уставом, собранием и председателем, что во всех случаях разное. СНиП я поэтому и указала, что устав, собрание и председатель должны опираться в своих решениях на него.3. Сейчас можно прописываться в дачных домах и садовых товариществах. Обратиться в районную администрацию, в Наро-Фоминск.4. Вопросы водопровода, газа и центрального отопления решаются либо индивидуально (ставите только себе), либо в товариществе (договорились, заказали, скинулись и провели).5. Я думаю, вопрос о выводе из товарищества можно решить положительно. Но нюансов, что это за собой влечёт, не знаю.
    Наталья Ромодина    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Если это не самовольная несогласованная постройка(ст. 222 ГК РФ) то вы приобретаете право собственности в соответствии с п. 1 ст. 218 ГК РФ. Оформление права собственности происходит в Управлении Федеральной регистрационной службы. Вступите в товарищество и будите обязаны соблюдать устав - таковы правила.Построенный дом вы скорее всего зарегистрируете как дачное строительство.Коммуникации - есть сервитут в конце концов, а если честно то я думаю для разрешения таких вопросов и нужны те самые товарищества и общества
    Рысьяна    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ оно те очччень нада?
    I D    дата: 01.01.1970 00:00
     
что выгоднее :собирать деньги на строительство дома(участок есть)или копить деньги на покупку квартиры?

строительство дома

Какой московской, подмосковной фирме можно доверить строительство дома (обычного, недорогого) на даче

Строительство дома.С чего начать? Как рассчитать сколько нужно кирпича, цемента и др стои материалов?Заранее благодарен

действует ли "О защите прав потребителей" неустойка по договору между юр и физ лицом на строительство дома? ПОЧЕМУ?