Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос можно ли начать строительство дома без согласования?
    Описание земля впринципи оформлена под строительство, но нехочеться откладывать строительство есть возможность строиться, но без проекта и всяких бумажек можно обойтись? или потом их сделать как построюсь?
    Сергей Стар    дата: в архиве
     
  1. Ответ Да стройте себе на здоровье!Если конечно участок не находится в какой нибуть санитарной зоне.А так построете дом,пригласите БТИ,они снимут план дома по факту застройки и оформят недвижимость,тем более дачная амнистия.Заплатите штраф за строительство без согласования проекта и всё.Если законным путём то надо заказывать или покупать готовый проект,согласовывать с архитектурой.По деньгам это получится даже дороже или одинаково,по времени сложно сказать зависит от места ,региона и сволочизма местных властей.
    сун хун чан    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Если строительство не ухудшает вид, и построено технически безопасно ну и т.п, то можно потом оформить...
    Оксана Мирошниченко    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Я бы не рисковала. Яркий пример - здание новой Биржи в СПб - уже начали сносить верхние этажи. Так там зданьице-то 64 метра в высоту, а на Ваше чихнут - и не заметят! Без обид! Но ведь у нас действительно так: "Без бумажки - ты букашка!" Удачи!
    oxana.p    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ А почему нет, тут как если раньше что то было то строй, если голый то могут заортачиться вплоть до сноса....там куча инстанций, например архитекторы могут заявить, что под каким то углом не видно того тополя... а он ценнен как народное достояние... лучше не рискуй все оформи.
    T M    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Если у тя пахан президент тогда в красном площади можешь даже себе двух этажный коттедж построить, а если нет Тогда нах тебе...лучше немного потерпи !!
    КГБ СССР    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ У нас процедура узаконивания стр-ва довольна сложна.Штраф и 10% незаконно построенного пречисляется в фонд развития города.Затем делается обмерочные чертежи и техзаключение о возможности ввода в эксплуатацию. Утверждается в архитектуре.Так что эта процедура не проще.Делайте все как положено сначала проект, решения, заключения, разрешение. Может с небольшими изменениями процедуры.Начинать стр-во можно если есть согласованный проект и решение горисполкома о строительстве.
    Евгений Бебих    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Никаких проблем с этим нет.Сначала стоите,потом регистрируете.Сейчас многие так делают.
    Olga sizrancewa    дата: 01.01.1970 00:00
     
В Петрозаводске не делают оценку квартиры, если строительство дома еще не завершено. А банку через полгода нужна оценка

Сколько времени займет строительство дома.

к чему снится строительство дома?

Нужно ли согласовывать строительство дома в садоводстве?

Нормам какой страны должен соответствовать договор подряда на проектирование и строительство дома в Латвии