Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос А нужен ли нам 9 мая парад, как считаете?
    Алекс .    дата: в архиве
     
  1. Ответ Вплоть до 9 мая Москву будет лихорадить от репетиций военного парада, который должен состояться в День Победы. Традицию проведения этих впечатляющих шоу с использованием тяжелой боевой техники возродили совсем недавно и решили их снова сделать регулярными, приурочив к годовщине великой Победы. Но именно сегодня, как, наверное, еще никогда ранее, возникает неизбежный вопрос о смысле и своевременности такого масштабного военного парада. При советской власти мы таким образом демонстрировали коварным капиталистам свои пролетарские мускулы и воспитывали патриотический дух у наших граждан. Во время Великой Отечественной военные парады, приуроченные к годовщине революции, тоже несли прежде всего пропагандистский заряд, добавляя советскому народу уверенности в победе. В послевоенные годы мы постоянно демонстрировали всему миру мощь советского оружия, доказывая тем самым преимущества социалистического лагеря и неизбежность победы мирового коммунизма. В конечном итоге от соцлагеря ничего не осталось, самые ярые коммунисты с комсомольцами лихо перековались в капиталистов, а мощь советского оружия как-то сильно померкла. Вместе с былым могуществом нашей армии, которую уже давно превратили в подопытный полигон для полководцев-временщиков. Что и кому мы демонстрируем сегодняшним парадом? Проваленные военные реформы последних пятнадцати лет. Разваленный и распроданный военно-промышленный комплекс, который уже давно работает на вооружение чужих армий, продавая оружие всем, кто готов платить. И лишь по остаточному принципу поставляющий оружие для армии России. Мы в очередной раз покажем древнюю технику, пригодную разве что для съемок высокопатриотических ретрофильмов, продемонстрируем искусство строевого шага и хорового троекратного «ура». Очередной министр обороны, ничего не смыслящий ни в армии, ни в обороне, поиграет в большого полководца, почувствовав себя на часок товарищем Жуковым. И сотни офицеров и курсантов, замученных муштрой, будут кричать ему протяжное «Здрав желаем...», имея в виду совсем наоборот. Бодрый голос диктора на главных телеканалах страны будет рассказывать нам о новейшей баллистической ракете «Булава», которую, наверное, прокатят по брусчатке. Об истребителях пятого поколения. О новейшем танке Т-95. О краснознаменных военных академиях, училищах и элитных частях. Но мы вряд ли услышим о том, что из десяти экспериментальных запусков «Булавы» успешными были всего лишь пять и что армейское руководство признало наличие производственного брака. Нам вряд ли расскажут, что самолеты пятого поколения, на которых уже летают ведущие армии мира, у нас на вооружении появятся лишь через семь-десять лет. А танками Т-95 в ближайшее время вряд ли удастся оснастить хотя бы один батальон. Диктор наверняка не станет говорить о том, что большинство военных училищ и академий сокращаются, что от элитных дивизий остались одни воспоминания, а элитные спецподразделения разрушаются на глазах. Мы не услышим о том, сколько тысяч офицеров выводятся за штат, остаются без льгот, без жилья, без внятных перспектив. Сколько военных врачей, педагогов, ученых и даже журналистов остаются без погон, превратившись в серую и никому не нужную гражданскую массу в самый разгар кризиса. Нас точно не порадуют информацией об освоенном армейском имуществе и недвижимости - главной заботе реформаторов. Поэтому снова и снова задаешься вопросом: что мы демонстрируем этим парадом? И кому? Заботу о ветеранах, о которых у нас принято вспоминать раз в год? Но может быть, лучше те немалые средства, что были затрачены на организацию бронепробегов по Москве, перечислили ветеранам? Организовали бы для них нормальное лечение, отдых, поездки по боевым местам, если бы они того захотели. Помогли бы с жильем реально, а не на словах, и не в порядке живой ветеранской очереди, которая стремительно и уже навсегда сокращается. (см коммент)
    honda129    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ не знаю как вам, а нам нужен
    www.ishny.tu1.ru    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ который скорее будет выглядеть как устрашение собственных граждан,чем демонстрация мощи ее вооруженных сил?
    Antrakt    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Конечно!!!!Если бы не эта дата (вернее те, кому мы обязаны этой датой), то вряд ли мы щас тут сидели!:)
    Оленька    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ логичнее было бы проводить митинг
    unixaix CATIA    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ да. Никто не забыт,ничто не забыто...
    Царица Тамара    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Обязательно нужен. Иначе через некоторое время суть события, отмечаемого парадом, забудется точно так же, как финал отечественной войны 1812 года.
    МАГ    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ Ваше существование сомнений не вызывает..?
    Nava-Porsh    дата: 01.01.1970 00:00
     
  9. Ответ нужен....у парада много причин и политических и просто для подъёма патриотических чувств
    Oxana    дата: 01.01.1970 00:00
     
  10. Ответ У каждого праздника свои атрибуты.И на Новый год елки жалко рубить.
    Курган Иван    дата: 01.01.1970 00:00
     
  11. Ответ В первую очередь парад нужен ветеранам войны!Людям которые нас защищали.Это знак памяти о наших воинах.
    принцесса принцесса    дата: 01.01.1970 00:00
     
  12. Ответ Нужен, если не заставляли бы все организации выходить на этот парад... А так,ОБЯЗАЛОВКА, "под роспись"!!! НЕНАВИЖУ!!! Если бы по желанию надо было бы идти,то,я уверена,ГОРАЗДО БОЛЬШЕ людей пришло бы на парад...А так- как,"из-под палки" все туда идут,опустив головы и думая на параде совсем не о том подвиге великом наших дедов, а о том, когда же кончится эта показуха и как можно скоре вернуться домой и заняться теми делами,которые вынуждены прервать с тем,чтобы пойти на парад. Тут ответили про "патриотические чувства"...А , что касается меня лично,тоя НЕ ПАТРИОТ совсем....Я считаю, что патриотизмом страдают те люди, котрым страна, в которой они живут, что-то хорошее сделала, поддержала на работе, материально помогла, в конце концов,подняла зарплату до среднего, хотя бы, уровня.. Так что....А "слепой патриотизм" только по той причине, что "так надо"- это не для меня....Вот,если бы та страна,в которой я живу, сделала для меня что-то хорошее, с тем,чтобы я действительно могла бы гордиться ею - тогда можно было бы и поговорить о "патриотических чувствах".... Источник: ИМХО
    Красивая Сказка    дата: 01.01.1970 00:00
     
  13. Ответ Пожалуй нужен, Потомушто это наверное самое масштабное и кичевое событие в нашей стране! У нас гигантомания
    Миша Кузовлев    дата: 01.01.1970 00:00
     
  14. Ответ Да, да, и еще раз да!Я в своем Мухосранске митинг вести буду!
    Денис Балыков    дата: 01.01.1970 00:00
     
  15. Ответ оставшимся ветеранам будет приятно!
    татьяна якимова    дата: 01.01.1970 00:00
     
  16. Ответ Если честно то мне всё равно, но ветеранов этого лешать не надо -это их день, а не наш ;-)
    ФеЙка    дата: 01.01.1970 00:00
     
  17. Ответ Вообще то да , на до почтить память всех павших во 2й мировой, такие мероприятия нужны, чтобы молодое поколение знало, что в нашей и мировой истории были такие моменты, когда войны выигрывали не генералы, а простые солдаты только благодаря своему духу, вопреки любой логике. В истории нашего государства очень много таких моментов, просто 2я мировая была относительно недавно и ещё свежи о ней воспоминания.
    Aser Serfe    дата: 01.01.1970 00:00
     
  18. Ответ Просто необходим!Хотя-бы для того,чтобы не забыть!
    Vadim Mileshchuk    дата: 01.01.1970 00:00
     
  19. Ответ Что за глупости? Конечно, нужен!
    Ольга Богатова    дата: 01.01.1970 00:00
     
  20. Ответ нет конечно. понты . лучше бы эти деньги потратили на ветеранов
    полиграф полиграфович    дата: 01.01.1970 00:00
     
Что за странные сооружения?

Народ как вы думаете будет ли подорожание недвижимости в этом году ил продолжится падение?

почему недвижимость дорожает?

Кто что посоветует про пенобетон?

Вы бы вложились в новостройку?