Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Какое дерево в воде тонет и не гниет
    Евгений Тимошенко    дата: в архиве
     
  1. Ответ Мангровое дерево и мопани.
    Лена    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ гавнолия
    Музь Малолеткин    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ железное
    Алексей Пирогов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Лиственница. В Венеции раньше делали сваи для домов из этого дерева. Закупали в России.
    Е.С.    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Осина.
    Валентина Одинокова    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Самшит.
    Я    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Амазонское дерево из Бразилии, его плотность превышает плотность воды и оно тонет. Эта порода не гниет и относительно недорогая.
    padonak01@inbox.ru    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ лиственица
    Расул Махмудов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  9. Ответ дуб. он потом становится марёным
    Денис    дата: 01.01.1970 00:00
     
  10. Ответ Зачастую, чтобы подчеркнуть твердость какого-либо материала, его срав-нивают с железом, но, наверное, не все знают, что в тропиках и субтро-пиках есть деревья, у которых древесина тверда, как железо. Одно изтаких деревьев растет на юге Азербайджана в Талышских горах. Это ТЕ-МИР-АГАЧ, что в переводе и означает "железное дерево". Ствол и ветвиего отличаются необычным цветом ржавчины. Древесина очень твердая, тя-желая, как железо, и тонет в воде.Но наиболее интересным свойством этого дерева является то, что ветвиего и стволы сращиваются, образуя непроходимые заросли. Поэтому, те-мир-агач используется для сооружений беседок и изгородей, которые скаждым годом укрепляются и к тому же не требуют никакого ремонта.Твердая древесина "железного дерева" идет также на изготовление челно-ков для текстильных машин, деталей точных приборов и музыкальных инс-трументов.Природа снабдила темир-агач еще одним необычным свойством. Осенью вТалышских лесах можно услышать какую-то странную трескотню. Это "стре-ляет" темир-агач. Его семена разлетаются из коробочек, которые лопают-ся, на расстояние до 18 м, ударяясь о листву и стволы деревьев.Подобное дерево (правда "не стреляющее") растет в2 южной части 2При-морского края (Дальний Восток). Называют его БЕРЕЗОЙ ШМИДТА, а местноеназвание "железная береза". Она в полтора раза крепче чугуна. Есливыстрелить в ее ствол, пуля отлетит, даже не оставив следа.Если постороить из этой березы лодку,то ваше плаванье закончится,даже не начавшись! Лодка утонет,не отходя от берега,поскольку древесина "железной березы" настолько тяжела,что тонет в воде.Древесина ЛИСТВЕННИЦЫ не подвержена гниению.В воде лиственница может находиться многие столетия. Пролежав долгое время в воде, становится очень твердой. Оттого и шла она на строительство мостов, молов и причалов. Именно на лиственничных сваях решил поставить на топких грунтах Петербурга Исаакиевский собор его создатель Монферран. Из древесины лиственницы изготавливали телеграфные столбы, антенны, шпалы, рудничные стойки, наиболее ответственные деревянные конструкции и детали к кораблям, торцовые мостовые.
    mur-r-r-zik    дата: 01.01.1970 00:00
     
  11. Ответ Азобе относится к Африканским породам древесины. Произрастает это дерево в Западной и Центральной Африке. Оно обычно растет во влажных вечнозеленых тропических лесах, на берегах рек, в заболоченных лесах при большом количестве осадков. Азобе – крупное дерево. Оно достигает 40-50 м в высоту и диаметр его ствола примерно 1,5 м. По цвету древесина темно-красная или шоколадно-коричневая. Текстура грубая, крупная и неравномерная. Древесина твердая и тяжелая. В сушке плоха (из-за высокой плотности дерево требует медленной длительной сушки), поскольку качество при этом сильно снижается. Но древесина азобе имеет устойчивость к гнили, плесени, насекомым. Азобе является одной из самых биостойких и долговечных пород древесины в Африке (его еще называют «железное дерево»). Используется азобе в строительстве различных ответственных сооружений, например, мостов, пристаней, и т.п. Также используется для покрытия полов, отделки сада, террасы, фасадов и интерьера. Древесина азобе имеет такую плотность, что тонет в воде, что роднит ее со знаменитым эбеновым деревом. Поскольку у этой древесины очень высокая прочность, она достаточно долговечна (срок службы доходит до 50 лет). ЭБЕНОВОЕ ДЕРЕВО, название ряда видов тропических деревьев (семейство эбеновые и некоторые др.), дающих темно-зеленую, иногда черную древесину, а также древесины этих деревьев. Эбеновое дерево с черной древесиной часто называется черным деревом. Благодаря высокой плотности и красивой текстуре эбеновое дерево ценится в производстве мебели, музыкальных инструментов и т.п.Амазонское дерево из Бразилии, плотность которого превышает плотность воды — оно тонет. Эту породу выбрали потому, что она не гниет и относительно недорога.Палисандр, или розовое дерево. Произрастает на острове Мадагаскар и в Индии. цвет — от розовато-коричневого до шоколадного с фиолетовым отливом, с пестрой полосатой гаммой. Древесина очень прочная, тяжелая и плотная (плотность составляет 1000-1200 кг/куб. метр), почти такая же, как у эбенового дерева. Из-за высокой плотности тонет в воде, но при этом палисандр влагоустойчив и не подвержен гниению. Кумару. Произрастает в Южной Америке, в бассейне реки Амазонки. Древесина тяжелая, содержит маслянистые вещества. Кумару устойчива против грибков, термитов, а также морских червей-точильщиков, что позволяет широко применять ее для отделки бассейнов и пирсов. Из плодов Кумару похожих на плоды какао получают кумарин, который используется в парфюмерной и табачной промышленности.Деревья, дающие древесину ИПЕ (или Бразильский орех) , произрастают в странах Южной и Центральной Америки. Согласно исследованиям крупнейших лабораторий, древесина ИПЕ не изменяет своих свойств на протяжении более чем 25 лет и обладает отличными характеристиками.
    Aлёнк@    дата: 01.01.1970 00:00
     
Сегодня,в центре Москвы обрушился пешеходный мост !

Лучший город в Росии для туристов - это... Продолжите

Когда стали очищать водопроводную воду?

что такое сели?

Как думаете, на сколько лет Москва, как город, отстает от того же Нью-Йорка?