Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос проекты и сметы катеджей бесплатно где найти подскажите народ
    Описание проекты и сметы катеджей бесплатно где найти подскажите народ
        дата: в архиве
     
  1. Ответ По планировке коттеждей - куча сайтов, включи поисковик. А рабочий проект и смета стоит денег, придется платить.
    Николай Овчаров    дата: в архиве
     
  2. Ответ А посмотри, они там же где ни кому не нужные деньги свалены, кучкой штабелюются... Источник: Х.А.Лявный "Всё и щас"
    Константин Матвеев    дата: в архиве
     
  3. Ответ на горбушке дисков пиратских полно за 1000 ил 2000 руб найдешь то что нужно....почти бесплатно, а в интернете не найдешь
    влад    дата: в архиве
     
  4. Ответ Бесплатный сыр бывает только в мышеловках!)))
    Ляоля    дата: в архиве
     
  5. Ответ Проекты и сметы реальные вряд ли найдете на сайтах и на дисках. Смет тем более нет. А проекты только картинки - планчики, фасады. Вот мое предложение - у нас в городе практикуется такое: студентам дают возможность работать с проектными институтами, с архивами в этих проектных институтах, поэтому совсем бесплатно не получится, но копии проектов и смет реально, можно брать для защиты курсовых работ и т.п. (только за копии оплатите), у вас скорее всего точнго также, тамже и задание на проектирование и ПОС все можно посмотреть и проработать.. И еще плюс - проекты уже коттеджей утвержденные, расчитаны по нагрузках и т.п.это реальные проекты. Останется только подкорректировать в зависимости от свойств грунта на строительной площадке (подошву фундамента - площадь, глубину заложения) , может произвести антисейсмические мероприятия и т.п. Так, что за совет денег не берем, авось получится.
    Виктор    дата: в архиве
     
Дом на дачном участке. Есть какие-нибудь нормы, сколько нужно отступать от границы с соседями?

Подскажите где на халяву скачать проект дома

Подскажите ссылку.Где можно найти чертеж каркасно щитового дома

Для чего нужен АвтоКАД?

Куда вложить деньги?