Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Минимальные нормы площиди для прописки в Москве
    Описание Вынуждены продать жилье в подмосковье и полученные деньги хотим вложить в недвижимость в Мосвке. Выбор остановили на вторичном жилье, так как хоть и стоит оно дороже недостроенной новостройки, но жилье приобретаем не для проживания, а для вложения денег, и прописки.Нахожусь в полной растерянности, пожалуйста, если ктосталкивался - помогите!Вопросы в следующие.1) Какой минимальной площади должна быть квартира в Москве, что бы в нее могли прописаться трое человек - супруги и родитель одного из супругов?2) Может ли это быть однокомнатная квартира?3) В случае если прописать одного из супругов с его родителем, впишут ли потом супруга (с согласия собственников и прописанных, естесно) не смотря на "нарушения по минимальной площади"?
    Живая Ёгуртовая Культура    дата: в архиве
     
  1. Ответ Если вы приобретаете жилье в собственность, то размер площади не должен вас заботить. С согласия собственника зарегистрируют всех членов семьи.
    Денис Шкуратов    дата: в архиве
     
  2. Ответ Сколько раз говорить, что нет такого юридического понятия, как прописка. Есть регистрация по месту жительства, которая оформляется в уведомительном порядке, т.е. гражданин при переезде на новое место жительства уведомляет об этом регистрирующий орган, который в течение трех дней регистрирует и ставит штамп в паспорте. При этом правила регистрации одинаковы на всей территории РФ, и в Москве они не должны быть чем-то особенными.Если вы втроем помещаетесь в однокомнатной квартире - бога ради, регистрируйтесь, никто вам не может помешать.
    Иван Ионов    дата: в архиве
     
  3. Ответ 1) О нормах жил.площади можно беспокоиться, если бы Вы проживали в квартире по договору социального найма, а т.к. она в Вашей собственности, то ограничения по количеству прописанных нет.
    Живая Ёгуртовая Культура    дата: в архиве
     
опрос мнеий:противостояние двух мегаполисов

Кто знает где можно посмотреть информацию?

Как мы покупали машину (любителя б/у посвящается)

А сейчас что бы ребенка устроить в садик,за какое время нужно писать заявление?

Кто покупал новостройку до 30 км от Москвы. Какая реальная цена за метр и где?