Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Когда наступит крах недвижимости? Очередная точка невозврата - сокращение и потом отказ кредитования рынка недвижимости
    Описание банками уже пройдена. RBC daily06/09 Банки отказывают девелоперам. «В настоящий момент есть кредитные организации, которые действительно пересматривают свой кредитный портфель в сторону уменьшения по кредитованию девелоперов, — признает финдиректор ГК «Пересвет» Иван Буруханов. — Коррекция происходит в первую очередь по причине изменений, происходящих на всем рынке недвижимости. Перед банками очень остро встает вопрос качества заемщика и качества его проектов»...«данные перемены отразятся скорее на небольших девелоперских компаниях, а крупные застройщики еще более укрепят свои позиции». Крупные девелоперы наличие сложностей с привлечением заемных средств пока отрицают. «Никаких проблем не предвидится, наши решения о привлечении кредита сбалансированные, взвешенные и комплексные», — заверяет директор департамента внешних отношений AFI Development Александр Чернов. Однако в МЭРТ не так оптимистичны. По оценке Андрея Клепача, строительный сектор общая коррекция затронет хотя бы из-за перегрева на рынке недвижимости.
    we    дата: в архиве
     
  1. Ответ А при чем тут крах?У нас что, стоят улицы пустых домов?А по этим улицам, вытаращив глаза, бегают толпы риэлтеров с криком "Ну купи!!!!Ну купи у меня!!!"?
    Хаммер    дата: в архиве
     
  2. Ответ Ну точно не завтра... Строительство очень развивается,как Сам видешь.А люди вкладывают свои кровные в недвижимость,пока это будет продолжаться,цены будут рости.Хотя по кредитам в целом скажу одно,25% кредитов у Сбербанка считается не возвращаемим
    Александр Астахов    дата: в архиве
     
  3. Ответ Крах наступит тогда , когда недвижимость перестанет приносить прибыль. Может тогда и я работу сменю. Подождем посмотрим.
    Vladimir Zelenkin    дата: в архиве
     
  4. Ответ Тогда, когда акции/ПИФы/депозиты, etc, будут приносить больший % прибыли ивесторам, чем недвижимость.
    Томилина Оксана    дата: в архиве
     
  5. Ответ Пример: в Новосибирске за последний год цены на недвижимость выросли почти на 100%, грубо говоря, 1-я кв. стоит уже не 1 млн. р., а почти 2 млн. Это резкий скачок - обычно такое бывает перед падением..
    artemis    дата: в архиве
     
Народ как думаете что будет с Рынком Недвижимости.

что будет с рынком недвижимости в москве? какие прогнозы?

Какова реальная ситуация на рынке недвижимости в России?

Какой порядок оформления недвижимости?

Стоит ли ждать серьезного обесценивания рубля и удорожания недвижимости с нового, 2008 года?