Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос При продаже недвижимости надо ли платить налоги ?
    Описание если являешься собствеником этой недвижимости более трех лет Если да - Почему , если нет - Почему (ссылка на закон)
    Друг    дата: в архиве
     
  1. Ответ Все обстоит так:Статья 220. Имущественные налоговые вычеты1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.Если простым языком то:- в случае владения недвижимостью более трех лет гражданин ничего не платит.- в случае владения недвижимостью менее трех лет платит 13% от суммы превышающей 1 миллион рублей. (т.е. не облагается налогом 1млн. руб.)
    Серый к@рдинал    дата: в архиве
     
  2. Ответ Нет. Источник: Ст. 220 НК РФ
    Анна    дата: в архиве
     
  3. Ответ Позволю себе немного добавить. Простым языком. не зависимо от того сколько по времени квартира находилась у Вас обязанность платить НДФЛ у Вас будет всегда. Но как правильно заметил предыдущий оратор есть система налоговых вычетов, в данном случае предоставляется имущественный налоговый вычет. То есть Вы идете в налоговую, обязательно подаете декларацию и сразу же пишите заявление о предоставлении Вам имущественного налогового вычета. Так как налоговый вычет в данном случае предоставляется только по заяфвлению налогоплательщика, и предоставляется он один раз в жизни. Так что продавая следующую квартиру НДФЛ вы будете платить по полной програме.
    Андрей    дата: в архиве
     
  4. Ответ ес ли в собственности более 3х лет то налог не уплачивается.Но в налоговую надо подавать документы с нулевым налогом.
    Константин Лютиков    дата: в архиве
     
Предложите инвест.проект по стоительству кот.поселка в Подмосковье (мы финансируем) или покупке земли под жилье.

кому продать навоз?

Когда вы брали домашнего питомца вы далеко за ним ездили?мне например завтра ехать за собакой своей мечты за 500км.

Какая риэлторская контора лутше для продажи дома В подмосковье

Вот это УЖАС!!!